Здравствуйте. Заранее извиняюсь за за поправку. Тоесть здесь в вопросе конкретно не указано, ревность друзей, например парень к парню, или девушка к девушке. Здесь неважно то что они геи или лезбиянки, нет! Ревность это такая трудная вещь так сказать, что она бывает и к ребёнку, и к брату, ко всему живому. Тоесть посчитать всё это глупо.
Но а если ревность девушки к парню или наобарот то скажу что это реально, и вполне нормально. Значит так!
Если у тебя есть лучший друг противоположного пола, вы проводите очень много времени вместе, вам друг с другом интересно, но нет ни намёка на какие-либо иные отношения. Дружба вас вполне устраивает, оба не хотят ничего большего. А потом у него появляется девушка и он перестаёт проводить с тобой так много времени. Ты жутко ревнуешь?? ? Бывает ли ревность к другу?? ?
Как уже выше указал, бывает ревность и к другу одного с тобой пола, и к родственникам... ко всем, ревность она многогранна.. .
ревность, возникает на почве чувств... и у каждого человека есть чувство собстевенности и всех людей которые ему дороги он считает... СВОИМИ... .поэтому и делить их ни с кем не хочет. Ревность происходит даже тогда, когда например оба из друзей, знают и понимают что они могут быть друзьями и не больше.
Тема вечная. Тема сложная.
Как говорится, дружба между мужчиной и женщиной рано или поздно заканчивается сексом. Это, конечно, случается не всегда, но очень часто. Вопрос, стоит ли переводить хорошие дружеские отношения в интимную сферу. ?
Думаю нестоит, так как для этого ваши отношения должны быть настолько чисты, откровенны, что в случае какого нибудь провала, могли бы понять друг друга прекрасно без никаких обид, и могли бы продолжать свою дружбу забыв обо всём. о случившемся.
ОТВЕТ: ДА БЫВАЕТ - даже тогда, когдаоба из друзей, знают и понимают что они могут быть друзьями и не больше.
Отношения
Бывает ли дружеская ревность? или она уже совсем не дружеская?
Алексей Широких
Очень ёмкий и основательный ответ! +++
она не бывает-она есть. ведь дружба от любви отличается только полами и тем что с другом не спишь-а так испытываешь к другу все те же чуства... любовь, преданность. . и тд.
Когда имеет место быть ревности-тогда нетЛЮБВИ и не важно к другу или нет
Бывает... напр. твоя подружка пошла гулять с др. подружкой, а тебя позвать забыла
Конечно бывает...
Бывает!
и ОЧЕНЬ ЧАСТО!
точнее всё время!
и ОЧЕНЬ ЧАСТО!
точнее всё время!
смотря какая дружба а если учитывать что корме мужской дружбы-никакой другой нет, то ревность не бывает а если ревность то это пидорство (нормальные умные адекватные люди все понимают)
Если есть чувства, то и ревность есть.
Бывает: иногда доходит до рукоприкладства)))
конечно бывает
Хм.... ну иногда моя подружка ревнуе меня к другой подружке! Или к парню! Ну а если парень ревнует, мне кажется это совсем не дружеская!! =)
Да бывает сама столкнулась и сейчас стараюсь это пережить... Это сложно но возможно. Ты начинаешь обижаться,злиться на нее если она не пишит или не может придти погулять.
Думаю что бывает)
У меня есть один друг, он после того как женился будто пропал, его не видно и не слышно... проблема в жене, она ему перекрыла кислород)))).. вот и ревную его к жене)))