Отношения

Секрет здоровых отношений? какое ваше мнение?

Несколько советов по постройке хороших отношений, приводящих к совместному проживанию, к браку семье. Жду адекватных ответов
Aleksandr Borovinski
А секрет прост. Взаимная любовь+взаимодоверие+взаимопонимание+желание. Я замужем 35 лет.
Владимир Бадаев
Лучший ответ
Соблюдение ЗОЖ
для создания брака нужна любовь а не отношения.
1. Выбирать нормального, адекватного человека, а не законченного эгоиста и паразита. 2. Взаимность во всём (взаимопонимание, взаимное доверие, взаимное уважение и т. д.). 3. Понять и принять тот факт, что идеальных отношений не бывает. Так как каждый обладает собственной индивидуальностью и имеет свои взгляды, убеждения, принципы, вкусы, то трения неизбежны. Преодолеть их можно идя на взаимные уступки и находя компромиссы. Когда люди в отношениях постоянно упираются в своё,то будут частые ссоры и конфликты. 4. Идеальных людей не бывает. Другая сторона может и будет в чём-то не устраивать, но и ты не во всём подарок. Это тоже надо понять и принять. 5. Не пускать в свои отношения посторонних с их "ценными" советами.
Ахрор Алиев
в помощь видео психолог наталья вайксельбаумер "как грамотно выстраивать отношения?"
Почитай книгу семейного психолога Зберовского о том, почему мужчины вообще женятся. Там хорошо расписан ответ на твой вопрос.
Роман Сильянов
Быть друг для друга интересными (обсуждать жизнь, книги, фильмы), чтоб встречая друг-друга знать что будет не скучно, а очень интересно и весело. Не забывать о романтике. Уходить от быта. Влюбляться друг в друга. Учиться и развиваться вместе.
Уважение. Не думать только о себе.
Максимальное сдерживания эгоизма и уважение.
Евгений Дуга
Ого сколько адекватов
Не торопить события. Знакомство, общение (общее, просто так) , притирание (в общении) на тему физических аспектов жизни (моделирование разных ситуаций и узнавание мнения на этот счет), притирание духовного плана! Здесь вы должны общаться с многими и рвщными ухажерами. Это все без секса. Минимум полгода-год. выбор исключительности (вы по отдельности каждый для себя долюны решить, что это именно тот человек, кто вам нужен). Потом брак, потом сожительство и секс.
Здоровый подход.
Чрезмерный контроль и ревность означает недоверие. Соответственно, ты либо человеку доверяешь и любишь его таким какой он есть. Либо не доверяешь и все рушишь в конечном итоге. Нужно понимать, что твоя половинка это тоже свободный человек, имеющий свои желания и свои потребности, они не обязаны у вас совпадать. Но, если ты любишь человека, уважай его стремления. Не стесняйся указывать человеку на его ошибки и заблуждения. Не терпи то, что тебе не приятно.
По сути, в отношениях, мы можем дать человеку то, в чем он нуждается. А если сами в чем-то нуждаемся, то можем попросить. Главное поменьше секретов, больше общения и открытости, любого можно разговорить, было бы желание. если что-то тревожит не юли и говори открыто.
P.S.
Если хотите подробнее обсудить ваш вопрос или любой другой, обращайтесь, я психолог, первая консультация бесплатна.
Получить бесплатную консультацию можно здесь: t.me/sprosipsihologa

Консультация осуществляется, путем обмена, текстовыми и аудио сообщениями, в мессенджере телеграмм.
уважение и способность договариваться. я своей бабе когда сказал что отношения это умение договариваться друг с другом она офигела. она то думала, что все само слюбится сложится. короче я терь без нее
Вячеслав Буков > уважение
> бабе

Естественно, ты без неё