Отношения

Мужчины, у вас дома паяльник есть? Олово, канифоль? Иначе кто задает в гугле вопросы типа ...

"Как припаять провод к плате гирлянды без паяльника?" что вы за мужики, что дома паяльника нет? Даже у меня паяльник есть и я паяю паяльником, а не фольгой, как вы.
У меня их ТРИ - 25 Вт для мелочи, 40 Вт для чего покрупнее, и 100 Вт - для толстых проводов и чего-нибудь помассивнее,, не электрического. Раз им вообще треснутый "гусак" водопроводный запаивал. И заземление для них сделано, через 1 МОм, чтоб полевики не жечь. И припои есть (ПОС-60 и вроде ПОС-40), и припой в виде проволочки-трубочки с канифолью, и сплав Розе, и канифоль самодельная, и хлорид цинка, для пайки железа и алюминия.
Эмиль Яшлавский
Лучший ответ
Я этот ПАЯЛЬНИК стырил в магазине ЭЛЕКТРОТОВАРЫ - теперь мне могут ПРИПАЯТЬ ПРИЛИЧНЫЙ СРОК
Паяльник есть девушки нет. Лучше б наоборот.
A@
Anastasia @}
Оба сгорели почти одновременно... У! Теперь я не мужик с 22,5 сантиметровым хозяйством (
***света ***
>что вы за мужики, что дома паяльника нет?

Успокойтесь. Замечательно, что умеете делать что-то из традиционно мужских занятий, но не надо на этой почве кого-то унижать. Все относительно и мир постоянно меняется. Наврятли Вы соответствуете образу идеальной бабы-домохозяйки из советстких брошюр по домоводству, и наверняка при желании Вам можно предъявить за отсутствие какого-то бабского навыка или инструмента.

p.s: И наврятли Вы паяете чистым оловом. Лучше б обратили внимание на корректность применяемых терминов. Глаза и уши уже режет - читать и слышать про какое-то "олово", которое еще у некоторых бывает "с флюсом" и без, "высокоплавкое" и не очень... : )
Александр Александрович Конечно, это не чистое олово, а какого ты придираешься? Да, в составе не олово, но у некоторых мужиков даже такого набора нет. А я идеальная хозяйка вообще то, что есть, то есть, и всегда стремлюсь к совершенству во всем! А некоторые вообще ни к чему не стремятся, даже паяльника нету у мужиков!
Купить новую куда проще
Александр Александрович Я за 15 минут сделала не имея опыта и нормальной инструкции под рукой
Да нам пофиг на тебя, и на то, как ты живешь, хоть строителем иди работай всю жизнь, и становись мужиком в юбке, вообще нет до тебя дела
Ahmetova Al'bina Nurikovna)
Александр Александрович Тогда какого ты отвечаешь на мой вопрос? Оно и видно, что нет дела, ага
Свинцом не пойдёт. надо оловом и не факт что им получится, надо немного потренероваться проводки лудить
Оловом. Да чётко паять как раз плюнул. Понимаю прикольно. На одном ПТУ в котором я учился вывесили фотку меня с паяльник ом на стен д поступления реклама ПТУ. Знакомьтесь я звезда ПТУ по паянию сантехник и компьютерам
Игорь Кин
Сейчас проще всё,идёт оловянная трубка с начинкой из канифоли, намазал жало и забыл)