Отношения

Он меня раздражает, но и люблю его одновременно !

Здравствуйте !
Я встречаюсь с парнем уже 2 года . Мне 16, а он меня младше почти на год.
Суть проблем в том, что я не могу определиться с тем "люблю ли я его? " но в то же время, он меня иногда ужасно бесит своими истериками не из-за чего.
К примеру : У меня есть мечта, научиться в будущем водить мотоцикл, короче, сдать на права. На машине не хочу потому что машин я не одобряю почему-то. Решила поделиться с ним, ведь у него такое же желание научиться водить мотоцикл. В общем, я думала он меня поддержит и все в таком духе, а он лишь начинал говорить, что :
- Нет! На мотоциклах большая смертность! Да у тебя руки из ж*пы! Ты разобьешься при первой же попытке поехать на большой скорости !
Я начинала как-то опровергать его слова и говорить то, что он не прав. В общем он так обиделся, что даже захотел расстаться ( к слову при каждой ссоре он хочет расстаться, а все ссоры пустяки ). ну он начал уходить, я его задерживать. Доходило даже до драк, он меня хоть и пытается не бить, но толкается и кусается очень больно. Вот этими всеми запретами он меня раздражает. Не общаться с теми, не ходи туда, не делай этого.
Я немного поправилась за эти два года с 50, до 60-61 килограмма при росте 1.63 сантиметра. Он видимо это заметил и как только не уговаривал меня пойти в тренажерный зал с ним заниматься, короче похудеть. Я естественно обиделась, ведь меня все вроде устраивало. . Он начинал оправдываться мол :
- Да мне все нравится, мне важно чтобы ты не комплексовала!
Ага, конечно . .Говорит, что любит, все такое. Я уж и подарков не прошу, да и в жизни почти не просила. Так, просто, стикеры в Вконтакте попросила один раз потому что ну уж сильно хотелось, а карманных денег не было, а он тогда на ставках денег сорвал достаточно много.
Бесит тем, что я не могу в моменты, когда он наглеет его ударить по лицу. . Потому что уж совсем иногда наглый бывает. Такие гадости об моей матери говорит и обо мне, об моем старшем брате. Но блин, люблю и не хочу бросать, а иногда просто хочется убежать от него.
Что делать, не знаю. Когда комплименты говорит, а когда такое скажет, так только в слезы бросайся. Один раз при ссоре сказал, что встречается со мной только из-за интенсивной привязанности. Тогда я впала в такой сильный осадок, что даже не могла просто поверить в его слова. Я была в смятении.
дадите совет, как лучше поступить?
О-Л-Ь- Г-А
В комплексы он тебя явно пытается загнать !!!
Tolkyn Altay
Лучший ответ
Светлана Соловьева Ты не поверишь, люди не такие продуманные, просто разные и по разному друг на друга влияют.
Очень много букв. Если ты также заговариваешь парня, то я ему не завидую.
Вика Кудинова
О-Л-Ь- Г-А Нет, подруга, все совершенно наоборот . .
"Со мной этого никогда не случится" или 15 признаков, что вы встречаетесь с абьюзером.

4 Контроль.
Поначалу вам может быть очень приятно, что ваш приятель заранее продумал все планы на вечер или на выходные. Но потом вы замечаете, что он раздражается, если вы в чем-то не хотите следовать этим планам. А потом вы вдруг осознаете, что он даже не задумывается, чего же хотите вы.

Поначалу контроль не бросается в глаза. Вы слышите несколько сделанных мимоходом замечаний по поводу вашей одежды, макияжа или прически. Потом добавляются незначительные претензии в адрес ваших родственников или подруг, он советует поменьше общаться с кем-то из них.

Затем ваш возлюбленный начинает настаивать, чтобы вы проводили с ним больше времени. Позднее он настоятельно рекомендует вам найти другую работу, где больше платят, или же, наоборот, уйти с работы. Потом он начинает по мелочам вмешиваться в вашу жизнь, диктуя, что и как лучше делать. А если видит, что вы не прислушались к его советам, начинает злиться. Еще он может очень беспокоиться, если видит, что вы не во всем разделяете его вкусы. Все вышеперечисленное – явные признаки контроля.

https://psychologyjournal.ru/public/so-mnoy-etogo-nikogda-ne-sluchitsya-ili-15-priznakov-chto-vy-vstrechaetes-s-abyuzerom/

11. Он ведет себя угрожающе, когда сердится.

Запугивающие действия сами по себе являются признаком эмоционального насилия. А там недалеко и до физического насилия. Любые действия из приведенных ниже, должны заставить вас бить тревогу.

В состоянии раздражения и злости ваш партнер:
Подходит к вам вплотную, касается руками вашего лица, толкает вас, не дает уйти, преграждая путь или удерживая вас.
Орет на вас, аргументируя это тем, что иначе вы просто не слышите то, что он хочет вам сказать.
Машет кулаками, кричит, нависая над вами, или делает еще что-то, от чего вы пугаетесь.
Высказывает словесные угрозы, вроде: "Лучше не зли меня" или "Ты не понимаешь, с кем связалась".
Увеличивает скорость или делает рискованные маневры за рулем машины.
Лупит кулаками по стене или пинает ногой дверь.
Бросается вещами, даже если они не попадают в вас.
Чем ближе ваши отношения с мужчиной, который запугивает вас, тем вам труднее будет их разорвать. К сожалению, многие женщины не подозревают об этом. Они думают: "Посмотрим, что будет дальше: если станет хуже – я его брошу". Но бросить того, кто использует подобные средства воздействия, намного труднее, чем может показаться. Не ждите худшего – уходите сразу.

12. Наличие системы двойных стандартов.

Будьте осторожны с мужчинами, которые считают, что ваше и его поведение должны подчиняться разным системам правил. В основном, это проявляется в том, что ему разрешено и непозволительно для вас – например, повышать голос, выражать несогласие и т. д. Наличие двойных стандартов – отличительная черта партнера-абьюзера.