Отношения

Мне кажется, что моя мама СОВЕРШЕННО не понимает меня и не уважает меня!!! ((

Моя мама совершенно не уважает мой темперамент и мои интересы!!! ((( Теперамент у неё холерический, у меня он больше флегматический, меланхолический! Она называет меня ленивой, потому что я люблю долго валятся на диване в своей комнате. На самом деле я не просто на нём лежу, я думаю! Думаю о многом, например, о том, какой будет моя дальнейшая жизнь в Минске (я учусь там), думаю, каким радостной я была в детстве, пока не дожила до переходного возраста и не стала ощущать ту боль, которую мне мама причиняет тем, что она кричит на меня, обзывает меня (а иногда и бьёт!). А ещё я думаю о том, какое будущее у отношений моей мамы с папой (они часто скандалили, бывало, чуть ли не развелись, а сейчас они мало общаются, буквально забили друг на друга). Она считает, что я попусту трачу время, но, конечно, я не лежу днями на диване! Я учу уроки, учиться стараюсь прилежно, смотрю разные фильмы и мультфильмы (их я смотрю в тайне ото всех), лажу в Интернете... Ходить в разные клубы по интересам не очень люблю, такое ощущение, что я становлюсь с каждым днём всё более и более замкнутой. Мама считает, что я не хочу с ней общаться и когда она мне это говорит (а она мне это говорит тогда, когда кричит на меня), я ей говорю, что мне не приятно общаться с человеком, который меня обзывает и кричит на меня! На это она говорит:" Не нравиться - уходи от меня!" И угрожает мне тем, что она не будет оплачивать мне учёбу! Она не понимает, что от её крика мне становиться всё хуже и хуже! Она ПОСТОЯННО пытается отстоять то, что она права! И не хочет принимать во внимание мнение окружающих! Вот поэтому я не очень люблю ходить по клубам по интересам, я предпочитаю сидеть дома и заниматься своими делами. Особенно люблю слушать музыку, я меломан, но больше всего нравиться рок-музыка. Она считает, что рок разрушает психику, и что именно из-за того, что я слушаю Рамштайн, Металлику и т. п., у меня такая психика. И когда я вижу красивую вещь в рокерском стиле или прошу её покрасить волосы в красный цвет, она этого не одабривает! Права ли она? А ещё ей не нравилось, что я в свои 13-14 лет с удовольствием смотрела Соника (я и сейчас его пересматриваю), она постоянно говорила, что это х*рня для детей. Сейчас ей не нравиться, что я в свои 18 закрываюсь в комнате и смотрю мультики, она меня заставляет смотреть русские сериалы, она считает, что они учат жизни! Она не понимает, что я и так впитала много жизненных трудностей, терпя её крики на меня и её ссоры и чуть ли не развод с папой! НАСМОТРЕЛАСЬ Я НА НИХ И ТАК! И на экране я их уже видеть не хочу! Я люблю фантастические фильмы, могу посмотреть романтику (только полнометражные американские фильмы), комедии, ужасы... Лишь бы интересно было! Но, мама всё-равно заставляет меня смотреть русские сериалы!!! Я пробовала их посмотреть, они мне совершенно не понравились!!! Я уже утратила все свои силы жить дальше, У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ МЫСЛИ О САМОУБИЙСТВЕ!!! Права ли моя мама?
стоит идти работать и постепенно переезжать..) замучает.. или в общагу куда-нибудь..
не так оно страшно как кажется..
и суицид это грех.. после суицида - ждут еще большие последствия..
Асылмура Ателье-Актобе
Лучший ответ
Видимо у тебя как и твоей мамы стервозный характер и вы обе не хотите попусту тратить время на разговоры хотите решать все быстро и только так как каждой хочется! Мать негодует и психует видя что ты делаешь все не так как ей хотелось бы, а ты не желая ей уступить провоцируешь ее на новый скандал! просто сначала нужно усвоить что это твоя мать и она кроме добра тебе ничего не пожелает отсюда и такая опека да еще в том возрасте когда ты и сама еще не знаешь на что способна, что можешь вытворить когда психота тебя доведет до края! Прими за правило никогда не повышать голос и не переходить на крик всегда общайся так как бы ты хотела чтобы общались с тобой! Переход одного из вас на повышенный тон провоцирует другого! Очено понравилось что ты лежа на диване думаешь о том как ты будешь дальше жить, я это делаю когда ложусь спать чтобы после пробуждения уже знать что наметил сделать и не валятся долго в постели потому что сам наметил план работ и тебе это поможет, но думать как жить и какой ты должна стать для этой жизни надо обязательно чтобы в ней не потеряться! Просто тогда ты не будешь так долго валятся и нервировать мать, а встав поделись своими планами с матерью и получи благословление или измени планы и живите сообща! Делись не стесняясь своих планов на жизнь то о чем ты мечтаешь что хочешь сделать и она все поймет! Что касается предпочтений в музыке то мать изначально права и пройдет несколько лет и у тебя дасть Бог будет cемья и все твои нынешние предпочтения улетучатся потому что это не твои личные приоритеты в музыке все это обязательный ритуал для молодежи и он навеян сознательно и все поколения через это проходят обязательно за редким исключением есть те кто всерьез занимается музыкой вот они на твой поп не накалываются сами как на гарпун хоят и им не чуждо его играть ради того чтобы показать что это возможно или ради смеха, потому что эта музыка для пустопорожнего времяпровождения для семьи и для жизни нужна совсем другая музыка так что может убаюкать и ребенка и взрослого та что может помочь в работе! вспомни кадры из фильмов как женщины в старину жали рожь или пшеницу серпами или делали другие крестьянские работы представь что так в наклонку им нужно работать от зари и до зари прерываясь только для того чтобы перекусить один раз! какие они песни пели, пели они те песни которые помогали восстанавливать и контролировать дыхание! Это сейчас учат искусству дыхания при рении а тогда сама мелодия и слова принуждали петь именно так что бы не уставать потому как условия жизни вынуждали придерживаться этого! Вот после первого инфаркта чтобы наполнить кровь кислородом я и пел эти старинные песни чтобы не было приступов при недостатке кислорода потому как сердце не справлялось! Будь умницей пожалей и пойми мать подумай перед сном какой матерью ты должна стать и все у вас будет хорошо потому что нет на свете человека дороже матери, а матери не вечны! Успехов!
Ильнар Аскаров
Владимир Ильченко Я никогда не повышаю на неё голос! Вообще, я не умею кричать, а вот моя мама и кричать, и оскорблять, и бить хорошо умеет! Было время, когда я это терпела, а сейчас уже нету сил жить дальше! Наверно, надо самоубиваться!
Не у тебя одной идет кровь из глаз после русских фильмов и сериалов) У тебя вполне адекватные интересы, но с ленью она права, нужно с этим бороться. То, что ты там думаешь на диване, это просто смешно))
Скажите маме, что навязывать своё мнение не стоит.
Ибо на вкус и цвет, товарища нет.))