Отношения
Доброта.. искренняя или не искренняя?
Когда ты помогаешь людям, делаешь добро, но делаешь это для того чтобы потом вселенная отплатила тебе той же добротой, это искренне? Я совсем запуталась. Всегда поступала так, но кажется осознаю, будто делаю это не от всего сердца, подскажите что делать?
Я думаю нужно просто отказаться от этой идеи, не нужно казаться быть хорошей или даже быть хорошей. Нужно просто стараться делать важные вещи правильно, логично, в соответствии со здравым смыслом. То есть, если хочется ты можешь помочь кому то, это абсолютно нормально, но если не хочется и ситуация того не требует, я думаю лучше этого не делать, чем делать.
По сути тебе нужно слегка расслабиться, ты как будто хочешь обвинить себя в этих вещах, но этого делать не нужно, ты плохого ничего не делала, просто самой нужно держать определённый баланс, не нужно заставлять себя быть хорошей, в дальнейшем немного контролируй свои порывы, если тебе это не надо, то не нужно делать добро там какое то, но если хочется и это не противоречит здравому смыслу, то можешь конечно же делать.
То что ты осознала это хорошо, но в том что ты делала раньше, не искренне нет ничего плохого (потому что эти действия сами не содержали в себе ничего деструктивного), соответственно ты не задолжала там никому "сверху" или ещё где то из за этого.
Делай добро и бросай его в воду, остальное всё "лирика-вода"...
сделай добро, чтобы Вселенная оплатила тебе добром, за сделанное тобой добро - лихо ты сюжет закрутила...
Не стоит об этом думать так много просто делайте все так что бы вам это нравилось и делайте это лучше чем для себя правда и для себя нужно все делать на совесть чтобы надолго было! Не стройте в этом барьеров!
Просто продолжай дальше делать добрые дела, иногда такое бывает, когда ты делаешь, много помогаешь, и в ответ тебе не чего. Просто продолжай и ты увидишь как это все со временем пройдёт, и тебе, то доброе и искреннее будет сопутствовать в твоей судьбе (жизни).
Помощь надо оказывать действительно тем, кто нуждается. (Внимание! Не тем, кто лелеет и получает удовольствие от страданий.)
И делать это следует только в том случае, если откликается сердце.
Любая другая помощь оказанная в невежестве порождает массу проблем.
Думайте ...