Отношения

У девушки проблема с контролем эмоций

Не так давно начал встречаться с девушкой, все было отлично по началу, но потом я увидел что у неё есть проблема с контролем эмоций, она очень часто начинает психовать из за ерунды, а когда она начинает психовать, то все виноваты и может наговорить много обидных слов. Когда я пытаюсь с ней поговорить об этом, она просто закрывается в себе и плачет и молчит, ничего внятного не говорит, кроме как : «Я плохая, я не знаю, я хочу плакать, ты хороший, я тебя такая не нужна».
Она говорит что ценит меня за все, но и во время ссоры говорит «Уходи если хочешь, я тебя не держу - это очень обидно» Я все делаю для того, чтобы ничего такого не было, устроился на 2 работы, чтобы всего было в достатке, пытаюсь чаще делать ей сюрпризы, дарить цветы, но все она это может испортить одним моментом. Я не знаю как исправить эту проблемы, кто что думает по этому поводу?
1.Джон Грей "Марс и Венера" - доступно о мужской и женской психике. Гормоны тоже учтены.
2. Психотерапевт. Или ее туда, или вдвоем, или самому, чтобы научиться с ней обращаться, залечивая раны.
3. Вар: на каждый ее негатив, навешивать позитив. "Если человек часто говорить что он свинья - он захрюкает". Попробовать идти от обратного.
4. Возможно физиология. Напр: нарушения нервной системы, дефицит каких-то веществ в организме. Можно невропатолог и эндокринолог.
И возможно Вы слишком правильно себя ведете, может стоит приоткрыть свою неидеальность, уязвимость )
Лидия *****
Лучший ответ
Она истеричка. Истерики разрушат любые отношения.
Бросать
Альфия Жирякова Это не вариант, я считаю, что можно это как то решить
Опыт у неё в прошлом какой-то есть. Это изуродовало ее. Есть разные курсы для таких девушек. Там учат как полюбить себя и мир вокруг. Например можешь поискать Ярослава Самойлова на ютюбе - психолог молодой парень но с сильной командой. Они помогают. Но она должна сама захотеть. Сама понять что проблема ЕСТЬ но ее ВОЗМОЖНО исправить. Если она меняется не хочет то лучше уходи от неё. Она и тебя с ума сведёт. Наверно. А может любовью вылечишь ее? Скорее не вылечишь. Она как без донная яма: ей говоришь ты красивая а это улетает в бесконечность. Ей нужно серьезно заняться собой. Посмотрите Лобковского на ютюбе про невротиков
Альфия Жирякова У неё были очень болезненные отношения до этого, в течении года
Альфия Жирякова Она говорит что она такая какая есть, изменить что то в себе не может
она холерик! пусть по занимается если тяма есть Разумный мир А. Свияш . нужно заняться медитацией прощения себя
Мария Степанова тут вопрос не в контроле эмоции а контроль своих мыслей и что она думает о себе.
Альфия Жирякова Она думает, что она во всем виновата, она плохая и что мне без неё будет лучше
Мария Степанова это идет осуждения себя . так как она холерик быстро вспыхивает. нужно терпение. если ты сдашься то ее потеряешь. но тебе надо быть бронебойным
Мария Степанова Все правильно! это у них и чаще всего . представлять самое плохое и выбирать самое плохое! Если ты оправдываешься значит тебе она дорога. Если не оправдываешься то она тебе безразлична. Это своего рода проверка на вшивость. Они постоянно будут пакости подкладывать, пока страх брошенной не уйдет!
Мария Степанова ты просто не понял их логику! и они пересчитывают много вариантов а мы одну и надеемся на хорошее, или 2 варианта. а они все плохое переберут. хорошее перебирать скучно!
У девушек вообще по природе проблемы с контролем эмоций. Но Ваша девушка возможно ещё и с пробоемами более серьёзными, это такой геморрой, может чуть что и суицидом угрожать и что-угодно. Конечно, лучше подыскать более благополучный вариант.
Дард Вейдер
Бесполезно, контроль за эмоциями это выше их сил, и твоя девушка не сможет контролировать их постоянно. Все из-за месячных циклов, их эмоциональный фон сильно меняется при разных периодах. Хочешь быть с ней, придется подстраиваться и приспосабливаться, например во время начала конфликта просто уходить, что бы не усугублять.