Женаты почти год, до этого года 4-5 л были вместе, я все верила что он измениться и поэтому только сейчас по серьезному задумалась о расставании. Человек не эмпат совершенно, для него мои проблемы это шелуха, не хочет вникать и помогать, а дает только дурацкие советы (типа «Сделай так, сделай так» а я хочу вместе все решать: ( ), я приболела, так ему пофиг, таскает по всяким активным видам отдыха, невидя что сил нет, когда отказываю косит глаза типа достала уже, надоело переносить дату. Нет заботы явной, немного выдрессировала в этом плане, но знаете, забота из под палки, кому она нужна.. Не слушаем друг друга, каждый в телефоне залипает, не интересно получается уже друг с другом, но это я недавно заметила. Спорит постоянно во всем! Даже если об одном и том же говорим только по разномy. Во всем что не скажу, постоянное противостояние, будто за счет меня хочет самоутвердиться постоянно, бесит. Интима нет, не хочу его уже...
Человек вроде любит, ласка, нежность, верный, но вот какой-то эмпатии, душевного конекта нет: (( чувствую себя одиноко рядом с ним порой. Да и характер его бесит и разочаровывает уже. И разговаривали уже раз 50, нет результата.
Может это и невозможно испривить, как думаете?? Можно ли эмпатию и чувство заботы привить? Или стоит тогда развестись.... так больно от этой мысли, ведь чувства есть, но такое отношение странное.... детей нет если что. Нам 25 обоим.
Отношения
Стоит ли разводиться? Нет душевного конекта, эмпатии и заботы в браке.
Вы оба инвалиды! Лечите друг друга !
Bessik1991 Sydygaliev
Неуместный ответ совершенно, заболеваний у нас ни каких нет. Лишь бы серануть зайти
это называется одиночество вдвоём. но и справедливости ради те как бы крепкие союзы, которые будут гордиться и говорить--у нас 40 лет семейной жизни--если знать их подноготную--скажешь ну нафик эту дрянь, там и измены были--она прощала, и рукоприкладство, и пьяные дебоши, а женщины держатся, делают хорошую мину, сора из избы не выносят, много не требуют в плане души, работают над отношениями, так что сами выбирайте. Будете вы мудрой семейной женщиной, рассказывать внукам как счастливо прожили с дедушкой, или пойдёте искать душеньку)), кто с вами будет как родитель и психотерапевт душа в душу, может и найдёте, женщины говорят что второй, третий брак гораздо лучше (но мужики часто деревянные, и сами требуют к себе подхода психологического, то есть ты должна быть тем психологом, сглаживающим углы и направляющим), и многие женщины на это согласны. А что--мужик хороший. не пьёт, деньги носит, на дачу возит, в ашан вывозит, сумки тащит. Да многие будут молиться на такого, не вспоминая про свою душу и какие-то внутренние переживания-загоны). многие. но не все. Я тоже считаю что семья это нечто больше. чем поездки в ашан.
"Лошадь сдохла - слезь". извини, но как есть. не теряй женское время, обрети счастье. но уже с другим мужчиной.
Похоже, у вас расстование не за горами. Не мучайте себя, разойдитесь без скандалов и ожиданий чуда
Нормально всё, это притирка. Конечно, он не эмпат и всё нужно говорить, но без наезда, иначе идёт сопротивление. Это же не ваш папа и им никогда не станет. Свои проблемы решайте сами или учитесь просить так, чтобы не смог отказать и хотел сам помочь.
Человек охотно помогает по своим сильным функциям, когда его хвалят.
Верить, что “все-таки изменится и исправится”, - это так по-женски. А ведь можно было и не жениться, только лишних телодвижений наделали.
Сходите к психологу, мб семейному. Или его одного отправьте.
В любом случае, развестись недолго.
Bessik1991 Sydygaliev
Вот надо предложить ему. Просто я боюсь, что не смогу нормально там сидеть обсуждать это, я такой нытик, это меня бесит. Начинаю плакать, и говорить трудно. *Тут должен быть смайл рука-лицо.
Ладно там истории рассказывают что до свадьбы был хороший. а потом как подменили, а здесь какой есть человек, зачем замуж выходить если что-то не нравится.
Bessik1991 Sydygaliev
Дура потому что. Верила и надеилась что исправится. Просто такое же не каждый день происходит. Поэтому больше настроен на позитив. Но это копится, это я не учла.
Нефиг было замуж выходить! Теперь мучайся до самой смерти))
Для того что бы возник спор или другие разногласия нужны как минимум двое. Детей у вас нет, посторонних в квартире тоже. А по вашему он один плохой. Разбегайтесь пока есть время найти себе понимающих спутников жизни.
Bessik1991 Sydygaliev
Ну так я и спрашиваю все ли его устраивает во мне, говорит да.
не советую разводиться.
для развода нужны какие-то кардинальные причины.
а у Вас? нет идеала, но не более.
Вы думаете другие пары прям так заботятся друг о друге? да ладно! это лишь единицы. может, рождение ребенка его смягчит.
боритесь за любовь.
все не так уж плохо.
а у Вас? нет идеала, но не более.
боритесь за любовь.
все не так уж плохо.
как его может все устраивать если во всем он спорит? Значит его ничего не устраивает и он врет. Вопрос - зачем тогда с таким жить?
А ты сама-то что-нить делаешь для него? Внимание уделяешь, эмпат?
Bessik1991 Sydygaliev
В последнее время нет. До этого идеальная жена была. Сейчас просто вдохновение пропало, что то для него делать.
Наверное если я задаю такие вопросы на всеобщий суд, значит я уверена в том что я делала все для этих отношений.
Свои ухмылки, при себе пожалуйста.
Если нет детей-ищите другого. А попробуйте высказать написанное ему и попробовать диалог с ним