Отношения

Часто люди говорят, что любовь и влюбленность это разные вещи... почему??? какая разница в этих чувствах???

Ирина Иванова
Ирина Иванова
97 988
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
KM
Katya Milyutina*
5 287
Лучший ответ
Ирина Иванова вот и думаю))))))))))люблю и влюбляюсь)))))))))))))
вюбленность - это первый год отношений, когда люди друг друга плохо знают и что-то допридумывают, идеализируют друг друга.
А любовь - это когда знают друг друга уже хорошо и всё равно любят каждый недостаточек своей второй половинки.
потому, что влюблённой можно быть и в жизнь, и в себя, и во многих сразу,
а сердце ты отдашь лишь одному.
JA
Jeanette Albert
19 548
Поразительно, но как влюбленность так и любовь -это интеллектуальный аспект живой ткани. Гормональный цикл, привлекающий двух людей, длится около двух лет. За это время организм практически полностью "расшифровывает" эмоциональные и интеллектуальные алгоритмы, заложенные в химиии и поведенческой структуре "чужого тела".Если на этом интерес пропадает, то это значит что, "совпадение" произошло только на коротком промежутке времени, и ничто кроме тела расшифровке не поддается.
Если же загадка другого человека будет тревожить не только тело, но и то, что принято называть интеллектом, то отношения продолжаются до 5-7 лет, если и этого времени мало - то это уже ЛЮБОВЬ - постоянный обмен всеми видами информации и энергии в вечности. И это понятие наукой едва ли может быть до конца расшифровано.
Влюбленность проходит быстро (1 год) , она как наваждение, а потом как пелена спадает с глаз. А любовь, это всерьез и надолго.
Влюбленность это просто симпатия, кажется. А любовь это нечто большее, готовность ради любимого горы свернуть
Влюбленность-это когда на мир смотришь через розовые очки, а любовь не всегда бывает взаимной!
Никто точно не знает, что же такое влюбленность и любовь, что ответа на этот вопрос, точного и однозначного, до сих пор и нет? На протяжении многих-многих тысяч лет каждый человек вкладывает в эти понятия что-то свое - да может быть, оно и к лучшему.
ne ver eto pogti odno i toshe
Влюбленность это обостренное восприятие мира, в частности объекта любви
Любовь же - это душевное спокойствие, основанное на полном доверии
(в моём понятии)
Олег Цапу
Олег Цапу
373
влюбленность это временно, а любовь надолго
влюбленность это сильные эмоции, тут я думаю задействованы и гармоны, вообщем это наверное сексуальное влечение ))) а вот любовь это уже намного серьезнее, это уже настоящие отношения, тут уже оба задумываться начинают как строить семью ну и т. д.