Отношения

Помогите! Вся душа болит от тоски и отчаяния! Правильный ли выбор я сделал?

У меня был выбор при поступлении в универ: жить в общаге в крупном городе или жить с родителями в небольшом городке, а в универ ездить на междугороднем автобусе. Выбрал второй вариант. Теперь проучился несколько лет и у меня вся душа чертовски болит от сомнения. Нет ни друзей, ни места, куда можно податься на досуге, ни даже девушки. Жизнь кажется жутко скучной. Кажется, что я добровольно отказался от огромного количества ярких впечатлений жизни в пользу её лёгкости. А как Вы думаете? Правильный ли выбор я сделал? Или надо менять всё, пока есть на это время?
Нет такого, что верный или не верный в данном случае и твоя истязания точно напрасны, существует вариант, что ты мог бы корить себя и при другом выборе. Просто есть последствия при одном выборе одни, при другом другие, нужно выбирать оптимальные варианты, но то что ты себя сейчас винишь, это вовсе не значит, что ты совершил плохой выбор. То что нет друзей или девушки, по сути не является какой то бедой, но бедой это может являться если ты сам для себя определяешь, мысленно или эмоционально, что это беда, а именно исходя из здравой или прагматичной логики беды в этом большой нет. Не всегда можно поделать что то со своими мыслями такими, когда у других людей происходит по другому и ты видишь это и частично завидуешь и сам себя в этой картине, когда у других есть, а у тебя нет видишь довольно убого и поэтому комплексуешь и ищешь причину почему так случилось и цепляешься за прошлое, что не имеет практического смысла, именно осуждение себя за это и постоянные мысли о твоём выборе. Страшного у тебя ничего и я бы советовал тебе исходить из того что у тебя есть и исходя из своих возможностей делать выбор, если нет других вариантов, то пока что живи как есть и старайся не строить из этого беды которой на самом деле нет.
Айнура Ахметова
Лучший ответ
Дело не в месте жительства. Я тоже в универе жила с родителями, и друзья были.
Если есть возможность почувствовать всю атмосферу жизни студенческой то, не упустите шанса и момента. Будете ещё долго вспоминать эти чудесные воспоминания.
ты все правильно сделал.
знаешь, у меня есть знакомый один... он учился в другом городе (ездить домой после учебы не представлялось возможным, и общаги не давали). Ему родители снимали квартиру (их жило вместе несколько сокурсников 4 парня).
и вот их веселая студенческая жизнь, те впечатления, о которых ты сожалеешь... Суди сам: пьянки не только по выходным... Какие-то девицы притаскивались... проще говоря - разврат и пьянство...
Удивляюсь, как он вообще закончил универ...
так что веселье это сомнительное... это разрушает внутреннее человека.. душа черствеет...
так что ты ничего не упустил, а только сохранил то хорошее, что в тебе есть.
Лёшкина
Ну тут не узнать наверняка .