Отношения

Почему на душе бывает непонятная тоска....

Опять пьянит меня ненастная погода.
Деревья кажутся зажженными свечами.
По вечерам меня зовет далекий кто-то,
Зовет и плачет, ничего не обещая.

В толпе столкнуться с чьим-то взглядом мимоходом.. .
Из всех любовей вспоминаются начала.
И по ночам стучат в окно, - о боже, кто там?
Но почему-то мне никто не отвечает.

И начинается напрасная охота.
Билет - вокзал - и поезд бешеный случайный.
И жизнь пройдет, я не увижу, кто ты.
И ты напрасно ходишь к поезду, встречаешь.
Ю. Лорес

потому что человек по сущности одинок, а душе хочется быть в соитии с другой.. . Инь и Янь)) )
так надо до целого.
Жансая Канатбеккызы
Лучший ответ
Не знаю. . .у меня тоже самое.. .
наверное, по интернет-волнам передаётся.
От непонятности ситуации....
от одиночества ...непонимания.... от прошлых обид... сожаления... от ненависти... от любви... от всего вместе... от усталости... от чувства упущенных возможностей... от воспоминаний....
Elena Elena
от безделья и лени все наши хвори!!!
Значит душа светлая. В наше нелегкое время таким душам сильно достается, вот они так и реагируют....
Oleg Borisov
это предчувствие
на душе тоска бывает очень часто. много в жизни ситуаций, в которых наступает такое состояние. думаю, не за чем приводить конкретные примеры. всякое в жизни бывает.. . но это всё времени. по какой бы причине это ни было. просто нужно уметь выйти из этой ситуации, а если это состояние затягивается, то всё равно не нужно отчаиваться. ведь всё равно ночь сменяется днём. так же и в грусти.
Юлия *****