Я в отношениях с молодым человеком 5 лет, на носу свадьба.
Заранее извините за много букв.
С самого детства мой любимый мечтает о работе на фурах, колесить по России. Мечта, цель, наваждение, называйте как угодно. Сейчас он уже почти как два года работает на восьмитоннике, ездит по области и недалеко за её пределы, рано уезжает, поздно вечером приезжает. Ну это совсем не дальнобой, конечно. Так вышло, что он познакомился по работе с одним мужчиной, который может с января следующего года устроить его к себе, водителем на негабарит. Сначала взять как помощника, чтобы опыта поднабрался, а потом в свободное плавание, как говорится.
Когда мы познакомились, в юношестве, мне сразу было сказано о работе мечты. Я отнеслась спокойно, ведь у меня тоже есть свои цели, планы, и идти против чужих целей я не намерена, так как это не было бы честно и по отношению ко мне.
Но сейчас, спустя пять лет, я настолько привыкла к нему, настолько полюбила, что от одной мысли, что его не будет рядом сердце словно останавливается. И я готова отказаться, да и отказалась от много, чтобы быть рядом с ним. От подруг вовсе отреклась, не сходятся с ними интересы (те вечно зовут то выпить, то в клуб, то в бар, то бывших своих обсуждают, что я не люблю от слова совсем, да и парень мой у первый и единственный). Я человек домашний, выросший в домашней семье, проводивший всё детство время только с мамой и папой, тоже друзей не было.
А вот у моего молодого человека совершенно иная ситуация, он рос без отца, мать всю жизнь на работе, кроме мужиков-соседей, из которых половина дальнобой, толком ни с кем не общался.
Да, я дождалась его из армии, но это было ещё на первых порах отношений, когда я была студенткой.
И если мои и его родители раньше молчали, то сейчас все ополчились против него, что это не работа, семью не видеть и так далее. И я все это выслушиваю почему-то, но любимому ничего не говорю.
В общем палка о двух концах.
Он себя не видит ни в какой другой профессии, балдеет от дороги, фур.
Любит меня сильно, все делает для меня, говорит, что готов ради меня на все, но только от дороги никогда не откажется. И вечно выделяет финансовый план, что хочет, чтобы я ни в чем не нуждалась.
А я же, в свою очередь, человек привыкший к семейной жизни с мамой и папой, всегда представляла иную ситуацию. Мои родители жили бедно, но счастливо вместе, и я тоже всегда думала, пусть бедно, но вместе и каждый день с детьми. Возможно, это ошибочное мышление, не знаю.
И его люблю, и отпускать не хочу, и держать не могу. Хочу, чтоб счастлив он был.
Зачем пишу сюда? Да просто думаю, может есть здесь люди связанные с этой темой, может есть жёны дальнобойщиков. Иди знакомые семьи. Хочу почитать чужие истории, как оно вообще, может кто поддержит меня, убедит, что я правильно все делаю, что хорошо живут такие семьи.
Спасибо, кто дочитал.
Отношения
Как живут жёны дальнобойщиков?
Если всё что ты написала правда, и вы действительно на многое ради друг друга готовы....
Короче, просто сядь с ним спокойно и поговори. Расскажи о мыслях что тебе будет его не хватать, расскажи о наездах семьи. Повтори что любишь его и хочешь продолжать отношения.
Тебе надо просто хорошо всё обдумать. Сходи на пару приёмов к психологу (только найди хорошего, это важно). И опять же подумай что лучше: быть в браке и любимым человеком но редко его видеть, или расстаться с ним и вообще никогда не видеть а так и скитаться в мечтах что судьба подошлёт тебе ещё одну любовь на всю жизнь.
Ну вообщем ты поняла моё мнение.
Удачи)
Ну вообщем ты поняла моё мнение.
Удачи)
Иди сюда, я твой психолог.
Это мечта по свободной жизни с наличием якоря. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Я слышала, что у дальнобойщиков куча своих привычек, это своя культура со своей личной жизнью, и жена в ней занимает лишь какое-то место. Так что не знаю, это ваш выбор. Лично моё мнение, если "сердце замирает", значит плохое предчувствие. Дальнобойщик - это одинокий человек по своей сути.
А как живут жены дальнобойщиков? - ну просто живут себе. Можете познакомиться с такими же и дружить, или с одинокими, или с замужними, да хоть с кем, или просто заниматься своими хобби и работой, саморазвитием и жизнью "без мужчины".
Лично я бы с большей охотой вышла замуж за моряка, чем дальнобойщика, там он хоть под присмотром.
может можно
Анна Королева
Саша, Вася Кроу про вас опрос создал. с моим именем и авой
"А я же, в свою очередь, человек привыкший к семейной жизни с мамой и папой, всегда представляла иную ситуацию. Мои родители жили бедно, но счастливо вместе, и я тоже всегда думала, пусть бедно, но вместе и каждый день с детьми. Возможно, это ошибочное мышление, не знаю."
Если ты расстанешься с ним - то не факт, что у тебя жизнь будет лучше в одиночестве.
Логика - встречалась с дальнобойщиком, который редко дома, рассталась с дальнобойщиком - теперь дома вообще никого нет, либо залётные случайные ёбари, которым надо только секс.
Это разве улучшение? Это прогресс будет, если ты с ним расстанешься?
И дальнобойщики своих жён берут в поездки иногда. Путешествия, активная жизнь, что тебе ещё надо?
Нет, же поныть надо.