Отношения

Друг предложил отношения.

Я давно общалась с парнем ( мне 20, ему 21). Общались год. Вчера он предложил отношения. Я сказала, что подумаю. Но дело в том, что отношений я не хочу ( уж тем более с другом). Да, человек он хороший, но я отношусь к нему как к другу. Он просил дать шанс ему, чтобы раскрыться. Как ему отказать так, чтобы не обидеть и сохранить дружеские отношения?
Вряд ли получится не обидеть и сохранить дружеское общение, человек Вас хочет, а Вы его нет.
Насиловать себя не нужно, просто скажите, что не видите Вас парой.
Любовь .....
Лучший ответ
вот что бывает, когда парень протянул время и не залез вовремя девушке в трусы
Анна Коваленко
а какие отношения он предложил? Сексуальные отношения? Ведь у вас уже приятельские отношения
Настенька Семейко Он говорил о том, что любит и хочет быть рядом.
скажи что лесби
Оксана Афонина
>>чтобы не обидеть и сохранить дружеские отношения?

скажи ему, что он будет просто терять время пытаясь замутить что-то кроме дружбы.
Уверен, ему такая вечная дружба не нужна.
Лучше так, чем вместо того чтоб найти подходящую девушку будет страдать с тобой.
Андрей Самарин
Обрадуй его той новостью, что он не в твоём вкусе... и вообще опоздал с этим делом)
В русском языке полнО слов для отказа. С языком проблема ?
Она сказала : "-не люблю."
А он сказал :" не может быть !"
Она казала : "я не пью".
А он сказал : "мы будем пить".
Когда же кончилось вино, она сказала " дорогой, задёрни шторами окно.
А он сказал :"пора домой".
Евгений Мазан
Совет - забыть о предложении. Словно его не было. Иные варианты представить сложно
Настенька Семейко В смысле забыть? Он ждёт ответа.
Лучше скажи прямо, т. к. парни вообще намеков не понимают х)
Muhammadrasul Sapayev
Так и сказать.
Боюсь, но вам придётся разбить ему сердце.
Vladimir Bogdan
соглашайся. у меня так было. друг влюбился, а я его даже не воспринимала как мужчину. Он окружил меня заботой, и спустя время я по уши влюбилась. Но это у меня так. СОглашайся. Даже если расстанетесь, то можете остаться друзьями.
Настенька Семейко Не хочу. Лучше посоветуйте, как помягче отказать.
Если дорожите дружбой, нужно отказать. После секса - либо отношения, либо расхождение) Объяснить ему можно, что важна именно дружба и этого портить не хочется.