Постоянно врëт по мелочам. Вот например, вроде уже не маленький мальчик, а прячется по углам и курит. Говорит, бросил, а я случайно нахожу у него пачку, оказывается курит, когда я не рядом и скрывает. Если что, я ему никогда не запрещала курить. Или говорит: "Я ложусь спать, а сам всю ночь бодрствует". Говорит, что занят домашними делами, а сам глазеет на фото обнаженных девушек. Таких примеров бесчисленное количество. Я не слежу за этим, всë выходит наружу само собой, но в последнее время стала настораживаться. Я ничего против его действий не имею, а он продолжает врать. 3 раза говорил: "Буду говорить правду такой, какой бы она ни была". Хватает на один день, двльше всë по новой. Пыталась говорить с ним, без криков, истерик, спокойно, не помогает. Понимаю, что мелочи, но всë же неприятно. Перерастëт ли это во что-то большее? Что делать, возможно ли отучить?
P.s: я за враньем ни разу не замечалась.
Отношения

Так МЧ с детства привык скрывать правду, чтоб его не ругали и не критиковали.
Отчего же взрослым он станет избавляться от своей привычки.
Хорошо еще агрессивно не относится к тому, что его уличаете во лжи.
Что делать если молодой человек постоянно обманывает в мелочах?

Так он привык от мамы всё скрывать, вот и врёт. Боится, что его за это отругают или накажут. Ну и не надо на этом внимание заострять, типа, нахожу у него пачку и спрашиваю, что это такое, ты же обещал... )) Нужно пачку просто положить на виду, и никак его за это не упрекать. И укоризненным видом тоже.
Все эти факты его выставляют в плохом свете, а он видимо хочет вам нравиться, приукрашивает картину.
Инфант он не зрелый.
Плохо воспитан.
Тебя не уважает.
И это не исправимо уже.
Плохо воспитан.
Тебя не уважает.
И это не исправимо уже.
Если ты не можешь к этому спокойно относиться, то расставайся. Нет ничего хуже и безрезультатной, чем пытаться перевоспитать взрослого человека.
Очень даже понимаю, почему он врёт. Про мастурбирование не прилично говорить второй половинке. Да и пошло это. Я бы не хотела бы, чтобы мне рассказывали бы каждый раз, что он идёт в туалет покакать или что он смотрел порно. Ты же не рассказываешь начальству, что ты пошла не просто в туалет, а потому что у тебя протекли прокладки. Есть личные вещи, которые не касаются никого.
Спать он собирался на момент, когда говорил тебе, а там отвлекся. Курение - это зависимость от которой сложно избавиться. И один из методов, который предлагают психологи: рассказать значимым людям, что ты бросаешь. Это увеличит решимость бросить, но видимо ему не хватает сил пока.
Привык он так, боится что уличат в «плохих» делах, поэтому скрывает. Что делать, ему нужно работать над собой, но навряд ли кто то сможет значимо повлиять на него для этого.
Перерастет
одни с энергией другие без : )
Скажи идu нa. xy .й