Отношения

Почему "семья",по мнению многих, это только когда в "браке"? Почему многих вроде бы, неглупых мужчин получается "уломать"

На эту авантюру?
Сюда же относятся ситуации, когда женщина говорит мужчине, что если "не женится, значит не любит".
Почему мужчины ведутся на эти манипуляции?
Евгений !
Сергей Пахтусов
Лучший ответ
Евгений ! Вот только очереди в загс меньше не становятся
а по твоему умный не знает что такое манипуляция? и женится для манипулирования в браке? так получается? нет не так умный мужчина это схавал сто раз и сто раз выплюнул и никогда не женится просто так на какой-то обманщице ...
О_
Олег ___
Семья - ячейка общества.
Семейные устои - основа общества.
Неузаконенное сожительство - разложение общества.
Кроме того, сожительство снимает с самца всю ответственность за
дальнейшую судьбу женщины, детей, за распределение имущества,
купленного за время сожительства. Жизнь тому пример.
Евгений ! Какое общество-такие и устои.
Институт семьи терпит крах в России.
Достаточно хоть немного уметь анализировать, чтобы это понять.
Кроме того, вокруг все и кричат про семью и отношения, государство постоянно вмешивается своими анттсемейными законами в эту область, а замечено, что в том обществе, где семья и брак-дело сугубо интимное, касающееся только супругов-там семьи крепкие, явный тому пример-царская Россия.
Марат Ташанов поток сознания, привидите хоть один вменяемый аргумент, подкрепленный фактами.
Потому что если он Сам не хочет чтобы его отношения с женщиной были узаконены, значит его что то останавливает. Если твоя цель жить с ней Семьей то не возникнет мысли что это авантюра.
Потому что семья де-юре - это официально зарегистрированный брак. Все остальное - это что угодно, но не брак, не семья. Мужчина, который не готов официально засвидетельствовать свою ответственность за женщину, общих детей, - не муж. Кто угодно - любовник, сожитель, хахаль, сексуальный партнёр, заезжий молодец, гастролер, но не муж.
Не женится тот мужчина, который не испытывает потребность назвать женщину СВОЕЙ.
Бог-Основатель семьи и брака. Он решил, что мужчина и женщина должны законно жить вместе и вести домашнее хозяйство, растить детей. Если мы соблюдаем Его нормы это принесёт нам только пользу.
Уламывает тот, кому брак выгоден. И это далеко не всегда женщина.
Потому что можно разбежаться в любой момент без проблем. А в браке немного сложеннее. Наверное
Семья это не только институт морали (любовь, понимание поддержка партнёров друг другу, воспитание детей) , это имущественно-деловые отношения, которые невозможно иметь не оформив их правильно на бумаге.
По мнению мужчин, и женщин, семья-это брак. На самом деле семья не зависит от брака, можно быть семьей без брака, без детей