Отношения

Жить в гражданском браке или законном, есть ли отличия в ответственности друг к другу?

какая разница.. от отношения людей к друг другу всё зависит.. печать в паспорте ничего не решает
Азамат Абдулов
Лучший ответ
ну вот например такой - М и Ж, живут в гражданском браке, у них нет никаких обязательств др перед др. Вдруг у женщины появляется другой мужчина, который предлагает ей выйти за него за муж.... как ты думаешь, у кого из двух мужчин будет явное преймущество?
Джахонгир Каюмов у того кого она любит
Ответственность зависит от степени воспитания и характера!
А от приведённых Вами факторов она нисколько не зависима
Бьют что мужья, что сожители. Ответственность, она не в штампе, она в человеке.
Штамп, это лишь возможность привлечь государство в качестве третейского судьи, при спорных моментах в процессе разрыва отношений и дележа имущества... Как грится, "С паршивого козла, хоть шерсти клок."
Антон Тарасов
Есть. Либо любить человека по-настоящему либо лишь блудом заниматься и тешить лично себя этим.
Гражданский брак - это в ЗАГС (Запись Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния).
Не путайте с б лядством.
Bad Boy 3400 и что?
Да есть одинаковых отношений ( у меня как у соседа) не бывает))
Юрий Бакай
да, но в чувствах никаких различий нет
Гражданский - это сожительство, а законный - это зарегистрированный в ЗАГСе (он кстати гражданским и называется). Сожительство - ответственности никакой (только если партнёры морально сами готовы к ней), а в законном - есть ещё и юридическая ответственность (при разводе всё что нажито совместно в браке, делится пополам)
Законодательно, пожалуй да. А так кольца, как и их отсутствие никого не остановило. Все в нас :)
Гражданский - это и есть законный брак.
Я офигеваю - сколько в комментариях стереотипов и шаблонов!...
гражданский это не серьезно для молодых
для пар за 40 можно
Aya[Jan]__ Bolatova___