Не, ну я понял бы, если вы поженились и всё развестись не возможно. Вы обязаны быть вместе навсегда. Тогда ладно. Типо всё вы точно готовы. Вы это делаете.
Но с учётом того, что на изи можно развестись. В чём смысл?
Живёте вы вместе да живите. Не устроит разойдетесь.
При чём я знаю случай, когда развелись. Но продолжили жить вместе. Это вообще как. Я считаю если вы разводить, значит не устраиваете друг друга. Я понял бы, если были женаты, но жили отдельно. Но развестись и продолжать жить вместе...
Отношения
Какой смысл в официальном бракосочетании?
а льготы а пособия а имущество при разводе ...кто то да и проиграет в бомжи пойдет а ДЕТИ это долг номер один
Никто, никого не принуждает вступать в брак, всё по обоюдному желанию. Те, кто вступает в брак, видят очевидный смысл, в отличие от вас.
Так не женись. С чего тебе кто-то что-то доказывать должен?
Я свою дочь никогда не отпущу сожительствовать ни с одним трусливым чмошей. Такой никто и ничто по жизни априори.
Женщину твою устроит статус бытовой шlюхи (сожительницы) без обязательств? Живите! Кто против-то?
Но я лично ни одной нормальной девушки не знаю, которую бы устраивало такое унизительное клеймо
Без свадьбы только мухи женятся...
Люди любят формальности.
Смысл имеется тут только с юридической точки зрения.
А зачем тогда жить, если мы всё равно все умрём?)) Заключение брака это семейная традиция, клятвы в любви и верности. Это полноценная семья и законные наследники. Это одна фамилия у всех членов семьи. Защита законом прав и имущества. Это уверенность в том что человек выбрал тебя для жизни. И для других людей тоже становиться понятно что вы уже серьёзная пара и вам больше ни кто не нужен.
Сергей Головня
Я согласен. Это было бы так, если бы невозможно было развестись.
В официальном браке может быть необходимость по техническим причинам.
СК РФ, совместно с УК РФ - почва для совершения преступлений женами. Брак выгоден только бабе: мужика доить на ресурсы. Прикрываясь чем угодно, даже детьми (шантаж детьми, например). Дети к браку же не имеют никакого отношения: рожать вне брака не запрещено.
Елена Оболонская
а долг а алименты с кого ...