Отношения

Сейчас такая норма в отношениях между парнем и девушкой?

К сестре на работе подкатывал один парень. Каждый день цветы, шоколадки, пицца и прочие вкусняшки. Работают они в одном месте почти, только бабы отдельно, мужики отдельно, а вот живут в одной общаге, но в разных комнатах. Сестра интереса к нему не проявляла особо, только несколько раз вместе играли в карты с остальными рабочими. Потом начал задаривать. Стоило ей сказать, что на работе холодно, так он и шарфик купил. В общем, типа заботливый. Сестра ему пожаловалась, что телефон старый плохо заряжается, он купил ей новый, не айфон, бюджетный, но все же. Это после двух недель знакомства. И предложил ей встречаться. Сестра растерялась и сказала, что им надо узнать друг друга получше. Он принял это за согласие быть его девушкой, начал лезть с поцелуями и объятиями. Начал зазывать к себе в комнату фильмы смотреть, часто были посиделки с алкоголем. Вроде границ не переступал пока. Но как я подозреваю, пытался споить ее. Ходили на 2 свидания только, но видятся каждый день, причем он все время хочет, чтоб она рядом была, даже когда на работу утром собираются в разные места. Не даёт ей побыть одной, зовёт к себе чаи гонять, есть и т.д. Когда она уезжает домой на выходные все время пишет, в том числе о том, что видит ее уже в свадебном платье и т.д. Прошел месяц с их знакомства, он предложил переехать в его комнату и жить вместе. Я так понимаю, рассчитывает на что-то большее, чем поцелуи и т.д. Сестра, конечно, не согласилась.
Я одно не пойму, это такая норма сейчас, что отношения так быстро развиваются, что мужики уже через месяц на что-то рассчитывают?
Или я такая старомодная? Или парень странный попался?
Нет нормы, хорошо так как удобно и устраивает обоих, вашей сестре парень ну или мужчина явно не подходит с одной стороны, с другой не стоило принимать от него подарки, он не примет отказа и потребует всё обратно, это почти наверняка...
Эдуард Ахметжанов
Лучший ответ
Он просто хочет затащить ее в постель. Пусть сначала женится, а потом уже можно жить вместе.
Юлия Горева
То есть выпрашивать мобильный (только не надо рассказывать, что "пожаловалась" - это НЕ выпрашивание в данной ситуации)) - это как бы норма; а то, что мужчина принял такое выпрашивание за согласие на некие отношения - это уже НЕ норма??..
Лера Клименок
Кто его знает, может он ловелас и обманет с женитьбой. Или тиран, они любят быстро жениться, взять в рабство.
Принимая подарки, ваша сестра дала ему понять, что она не против его ухаживаний, не против отношений с ним. И потом, не факт, что сестра вам все рассказывает!
Игорь Гуро Я тоже подумала что сестра видимо спит с ним
Месяц, по современным реалиям - это как то долговато.
Всё нормально. А чего ждать? Пожить можно и сейчас. Главное детей пусть не заводят. Детей можно заводить только с ПРОВЕРЕННЫМ и достойным человеком.
И подарки не принимают у парня если не хотят с ним мутить.
Вообще если у сестры внутри подозрения - нах надо парня слать. Я так вижу он ее прессует сильно. Ему срочно секс нужен а ей видимо нет. Вот и пусть она в первую очередь о себе думает и пусть не боится обидеть. Надо уметь ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ.
Нормы всегда были разные. И такие настойчивые, я бы даже сказала настырные, парни тоже всегда были.
Делает всё умело, знает как даму по-скорее завоевать и уложить рядом в кроватку. А возможно просто такой деспотичный, действительно видит в ней уже невесту и никуда отпускать не хочет.

Сестра молодец, и то, что он ничего о себе не говорит действительно напрягает. Хотя возможно она и не спрашивает.
Павел Бархатов
Для него норма, потому что она ему нравится. Ну и он так выражает симпатию и привязанность просто. Он ее как видим не особо привлекает. Иначе бы уже через неделю у них были бы достаточно близкие доверительные отношения и в кровать она бы к нему сама запрыгнула. А так твоя сестра к нему относится с каким то расчётом. Ну не нравится он ей.
Парень ухаживает, сестра ваша поощряет ((часто были посиделки с алкоголем), общается как по телефону так и в живую, принимает подарки). Нормальное развитие отношений. У вас будет более медленное развитие, так для вас это не норма. И меньше обращайте внимания на жизнь сестры, у вас есть своя.
У каждого своя норма