Здравствуйте. Для начала опишу ситуацию в целом. Мой будущий муж ревнивый собственник, в целом меня это устраивает, так как мужское внимание мне никогда не нравилось. Мы живём в селе и откровенно говоря, я сразу сказала: либо ты, либо никто. Любые прикосновения других мужчин, приставания у меня самой вызывают отвращение и желание врезать. Болтать с мужиками мне тоже не о чем, они мне ни на йоту не интересны. Как говориться, не знала, не знаю и знать их не желаю. По работе ещё могу с ними общаться, но это всегда сугубо рабочий вопрос. Но есть один молодой человек, общение с которым мне в радость. Мы вместе с четвёртого класса, практически выросли вместе, я совершенно не воспринимаю его как мужчину, откровенно говоря, наше общение больше смахивает на общение двух подруг, мой друг по сути своей асексуал, между собой тема секса у нас табуирована. У нас общее хобби, которое мы часто обсуждаем, мы выслушиваем, простите, нытьё друг друга, походим на штатных психологов. Учитывая, что он живёт теперь за 4 тысячи км от меня, наше общение переместилось в соц.сети. По большому счету мой круг общения: моя мини-семья, муж и его семья, и один единственный друг. Хотя официально мы ещё не женаты, я стараюсь быть хорошей женой, постоянно изучаю новые блюда, как мужчину воспринимаю только его, всегда готова его выслушать и поддержать. Сама ревностью не отличаюсь, я понимаю, что он живой человек, а не моя собственность и он может спокойно общаться со своими друзьями независимо от пола. Чтобы я затеяла скандал, я должна своими глазами увидеть поцелуй между ним и другой девушкой. А вот ему достаточно того, что я переписываюсь иногда или созваниваюсь с единственным другом. Я уже пробовала объяснить ему, что для меня этот человек не мужчина, но это не помогает. Хуже всего, что друг хочет приехать на нашу с женихом свадьбу, поздравить и провести в селе недельку другую из предоставленного ему отпуска. Для меня важно пообщаться с тем, кого в живую не видела пять лет, но боюсь, что муж побъёт его либо за факт того, что мы можем обняться при встрече (естественно в рамках приличия), либо за то, что сам друг своим характером и поведением немного смахивает на гея (которых жених тоже терпеть не может).
Поэтому вопрос больше к мужчинам, окажись вы в такой ситуации, что могло бы вас убедить, что причин для ревности нет? Что у жены может быть друг детства, с которым ну никак не может быть интима? Что это реально зафрендзоненный на все 100% человек!
Ну или вопрос к женщинам, которые сталкивались с чем-то подобным: как вам удалось решить подобную проблему?
(Возможно важный факт: когда я хочу обсудить проблему, которую не нужно решать или свое хобби с женихом, его это раздражает, либо я вижу, что ему не интересно и обсуждать с ним это нет смысла. Друг, как лучшая подруга готов меня выслушать и обсудить со мной моё увлечение и где-то даже помочь и посоветовать. (Мы писатели, а друг ещё и редактор).
Отношения
Муж очень ревниво относиться к моему другу, я уже не знаю, как убедить его, что причин для ревности нет...
Если мужу это не нравится, ничего не измкенишь. Вам бы тоже не понравилось, если бы он зависал со своей одноклассницей.
Супруг - это супруг. Умные парни не лезут к бывшим замужним подружкам. А этот ведет себя не корректно и провокационно.
Будьте благоразумны - завязывайте. Погода в доме важнее.
Я как-то выслушивала одного мужчину по телефону полтора часа. Незнакомый человек, звонил по объявлению. Захотел развить тему. Муж меня ничем не упрекнул. Просто потом показал на часы, и заметил, что на дело, которое можно было обсудить за 5 минут, я из вежливости потратила слишком много времени.
Мне до сих пор стыдно. Честное слово. Хотя мужик был неинтересный., зачем я жертвовала интересами семьи на него.?..
Расставьте приоритеты. Ваш одноклассник не может не понимать, что мужу неприятно. Зачем он его раздражает, это же вам во вред. Так мужики не делают.
Я сделала очень просто - пригласила друга к нам и оставила мужиков вдвоём на некоторое время. Они между собой все вопросы обсудили. Вопросов больше не возникает.
Наталья Ежова
Что ж... Это, пожалуй, мысль.
Аскар Мырзаев
И вы всё ещё друзья?
вот когда твой друг женится - тогда и дружите семьями!! а пока слушай что муж говорит- иначи увидиш его пятки!!
Наталья Ежова
Боюсь, что мой друг может не жениться никогда, кому нужен муж, который не хочет секса никогда и ни с кем?
Нax тебе друг, когда муж есть?
Наталья Ежова
Отвечу по вашей логике: нах друзья, если есть жена? (Может ваш ответ, что-то и прояснит)
Мжм.
Наталья Ежова
? Если это типа М+Ж+М = секс, то... Фу бля???? 1.Меня тошнит от любых интим действий с кем-то кроме жениха. Меня воротит, даже если касаются талии и они обычно получают по рукам. 2.Друзей не ебут, тем более, если эти друзья ассексуалы, то есть не испытывают никакого сексуального влечения.
Писательница написала длиннющий текст.
Мне удалось его прочесть.
Суть: жених у тебя придурок, но ты за него выйдешь замуж.
Виду его придурошности, "спрятать" друга и дальше общаться с ним втихую не получится: муж будет постоянно шарить у тебя в компе и телефоне.
Вывод: не зови друга на свадьбу, и распрощайся с ним, иначе муж кого-нибудь убьёт.
Мне удалось его прочесть.
Наталья Ежова
Ну, хотя бы суть ясна.
Прочитал только заголовок, всё стало понятно.
У вас есть друг. Вам не хватает общения и отношения с вашим мужчиной? У женщины в отношениях должны быть подруги, а не друзья мужчины.
Я полностью понимаю вашего мужа, т.к сам психолог в отношениях.
Мой ответ опоздал, но может кому ещё пригодится :) В этой ситуации есть три страдающие стороны, поэтому советы всем трём:
1) жене - как всё-таки общаться со старым другом, который неприятен мужу. Дайте возможность мужу проявить великодушие - скажите мужу, что вы понимаете его, что на его месте также бы ревновала, но что не в ваших силах сразу "завязать", вы слабая женщина, вам нужно _постепенно_ отвыкнуть от старых привязанностей. Он ответит "ну ладно, иногда можно, пусть приходит иногда, когда я дома, я потерплю, может даже выпьем с ним, вместе споём под его гитару" :)
2) мужу - как всё-таки отвадить бывшего ухажера жены (а он именно ухажер, а не друг, хотя ваша жена не сознается в этом даже себе). Тот же самый совет - примите просьбу жены, проявите великодушие, разрешите этому типу появляться у вас иногда, по серьёзным поводам. Будьте с ним любезны. Вы с этим "другом" друг друга терпеть не можете, взаимная любезность будет натянутой, и вскоре всем троим такие встречи станут в тягость. Но вы честно постарались подружиться. И у жены не может быть претензий - муж не мешает общению с другом. Друзьям вроде как нечего скрывать, у них "просто дружба", им не нужно скрываться от мужа, дружить тайком. "Друг" всё поймёт и отстанет в конце концов. Не на совсем, иногда все же ностальгия бывших друзей будет требовать встречи. Раз в 10 лет. По тем же правилам и с тем же исходом. Если у них "дружба по переписке", то без встреч она завянет сама собой. "Друг", конечно, узнает какие-то ваши с женой секреты, и может вам как-то вредить. Но тут уж никуда не деться - в интернете могут быть и другие "друзья", не знакомые лично, от их влияния жену никто не спасёт, кроме вашего авторитета в её глазах ;) Вы с ней больше проводите времени, у вас статистическое преимущество.
3) другу жены - вы друзья с детства, тебе нравилась эта девушка всю твою жизнь, и когда вы созрели, ты решил подождать, что дружба перерастёт в более близкие отношения, но желательно "без обязательств"; она в свою очередь держала тебя в друзьях "на всякий случай", считая тебя нерешительным тюфяком и может даже геем, но более подходящий парень не подворачивался (или их разобрали другие барышни). И вот подвернулся. Каким бы дураком он не был (на твой взгляд), он сделал ей предложение, а ты нет. Ты проиграл и должен уйти. Но твоя подруга и её муж проявляют великодушие, можешь воспользоваться. Возможно он её таки бросит (вроде как 50% разводов), а она решит "какая же я была дура, поверила такому мерзавцу, а у меня всегда рядом был мой дорогой друг", у тебя будет второй шанс, но любви не будет. Оно тебе надо?