Отношения
Получалось ли у кого- то объяснить алкоголику, что "пить плохо"?
Или это совесем уж пустое занятие, и ничего не получится??
Мой отчим понимал, что это плохо. В моменты трезвости он на коленях вымаливал у моей мамы прощения. Но потом опять срывался и начинался новый круг ада.. . Это продолжалось около 15 лет.. . он пил, кутил.. . А потом его посетила первая белая горячка.. . а потом вторая.. . когда пришла третья, он едва выжил.. . ему отшибло память так, что даже кормить его приходилось с ложечки.. . он срал и ссал под себя.. . его личность вообще была стерта - осталось только тело с тупыми пустыми глазами.. . Он стал дураком: оставлял дома открытый газ, воду.. . каким чудом квартира не испарилась вместе с ним - непонятно.
Помня обо всем этом, лично я никогда больше не свяжусь с алкоголиками. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ОКОЧЕНЕВШИЙ ТРУП!
Fedor Kovura
Спасибо за столь эмоциональный ответ!!! Желаю Вам счастья!!!
получилось )))) уже 6 лет не пьёт ))))))
Fedor Kovura
Как здорово!!! Хочу, чтобы у меня так же получилось!
А Вас поздравляю!!! Вы- Настоящая Женщина!!!
Fedor Kovura
А как Вы ЭТО сделали? Если не секрет, КАК???
У меня не вышло. Он понимает, что пить плохо, но ему от этого хорошо, и вот эту позицию не прошибёшь.
Если человек вас любит и у него есть мозги, то не все потеряно...
Это большая редкость, которые понимают что-то. надо чтобы у него у самого что-то в мозгу щёлкнуло!
В очередной раз пытаюсь объяснить. Знаю, что бесполезно, но вдруг есть еще один шанс? И даже не совсем ради него, а для бывшей свекрови, которая зависит от него после инсульта.
Пока 2 месяца ничего не получается.
До него дойдет только в том случае, если он сам этого захочет
Пока САМ не придет остатками мозгов к такому выводу, объяснять что -либо бесполезно.
Алкоголики прекрасно понимают, что пить-это "плохо", но... .
....сочувствую.
Самое луччее время для этого - после праздничка, с утричка..;)))
не получилось, увы.. . пыталась и по-хорошему, и понастойчивее, безрезультатно… в итоге, просто поставила перед выбором, семья или бутылки.. . собрал бутылки и ушёл.... одна воспитываю сына, и рада, что не видит пьяного папашу со стаканом в руке...
вряд ли что-то выйдет.. . у них отсутствует самокритика. . алкоголик неадекватен)))
От тебя и от него все зависит. Если вы сильные, то все преодолеете. Будет тяжело. Я видела такие отношения. У них ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Главное захотеть.