Отношения

Правила этикета общения. Кто должен здороваться первым мужчина с женщиной или женщина с мужчиной?

Первым произносит слова приветствия (но не протягивает руку! ) младший по статусу. старшими по статусу считаются женщины и пожилые люди. вот исходя из этого и происходит распределение ролей.
Saidov Firdavs
Лучший ответ
Мужчина дожен здороваться первый.
Саша Семененко
мужчина первый здоровается с дамой!
такая же делема! я вот вижу тут одна вошла в асю и обиженная на меня - не здоровается! думаю самому чтоли первому написать! а с другой стороны шла бы она - у меня таких как она много!!!!
Deidara По- Велитель Печенек Вот очень плохо что много небылобы как бы поступили.
Поздароваться трудно....Может у нее тоже много.
Здравствуйте.
Дмитрий Шипилов Количество - не значит качество!
Недавно в книжке по этикету прочитала, что первым должен здороваться мужчина
alewtina
мужчина всегда первый.. .
мужчина должен здороваться с женщиной, но если мужчина значительно старше, то девушка тогда должна первой...
Здоровается первым тот, кто последний подошел, или вошел в помещение. А вот протянуть ли при этом руку решает женщина...
Если мужчина старше по годам и по статусу, то женщина.
А так мужчина должен первым поздороваться.
Саша Оносов
Женщина должна поздороваться первой. Так записано в правилах этикета. Потому что, если мужчина поздоровается первым, женщина может ему не ответить и при этом будет выглядеть вежливо, а если женщина первая поздоровается, а мужчина не ответит, то этот самый мужчина будет выглядеть полным козлом...
мужчина с женщиной
Думая что все же мужчина, НО если женщина входит в помещение где уже присутствует народ, то конечно она!
Дамы здороваются первыми.
Дмитрий Шипилов Откуда такая информация? Это этикет так говорит или же просто мнение?
по ситуации...