Отношения

Близкие знакомые достали, бывает?

Бывает ли когда очень близкий знакомы, вдруг становится напряжным и словно кажется, что он переступает уже границы дозволенного и начинает засыпать тебя твоим анализом, причем придуманного им, так еще и свято верящим в него? Как тонко и эффективно дать понять "не переступай черту, а то я за себя не ручаюсь?"
Vladimir Afanasev
Это сложный, тонкий вопрос, требующий знания тех людей, которые вас подзадолбали. Иногда таким людям прямой текст "Отвалите" бывает недостаточен. Я бы сказала: займитесь люди добрые своей жизнью, а со своей я разберусь! Нужен будет совет я с радостью к вам за помощью!
Валентин Федченко
Лучший ответ
Да, многие считают, раз уж друзья, то должен все мои колкости воспринимать адекватно и все мои мысли выслушивать, во всем мне помогать, ежели помощь требуется, даже малозначительная. А ты от этого так устаешь, прям аж невозможно! И копится все внутри.. . Вот приходят двое, одинаково близких, но одна- постоянно ноет, тебя не слышит, об одном и том же, об одном и том же. И все-то ее не устраивает и муж и дети и здоровье, но, однако, она никаких советов не применяет, ничего изменить не пытается. И вторая - бывают проблемки, но все это не разносится как глобальные, пообщались, что-то уяснила, применила, получилось - еще ближе стали. А вот навязывать свое общение - это даже самому родному человеку, всепрощающему надоест. Но, с другой стороны, ежели у него кроме вас никого нет? Может, просто высказать, что вы думаете по поводу его словесного поноса? Закрыть определенную тему и все!
Adai Esen
Скажи, что устал и хотел бы ото всего отдохнуть.
Eriksson
просто может нужно сделать паузу в отношениях