Отношения
Родные и близкие уже достали с вопросом о браке, как быть? Вы сталкивались с такой ситуацией?
Мне 36 лет, все мои друзья и знакомые женаты. Я один холостой. Сам я живу в США. Когда приезжаю на Родину в Россию, что родители и родственники спрашивают, когда же я женюсь? Меня этот вопрос уже бесит, а они не понимают! Дело в том что я то не против жениться, но увы это невозможно, дело в том что я живу в другой стране, тут русские мужчины не котируются, русские мужчины вообще не котируются у иностранок. В общем увы, не судьба мне жениться. Я как бы пытаюсь объяснить родителям и родственникам это, но безуспешно, они все равно на своём. Вас тоже достают этим вопросом???
Только по праздникам, когда все родственники собираются вместе. Стандартные вопросы из рубрики "когда замуж?". Но мне как-то все равно на их мнение по этому вопросу. Просто даю понять, что не хочу об этом разговаривать.
Можно попробовать найти жену в России. Потом забрать к себе)
Зулечка ****
В России можно попробовать да, у меня раньше была мечта на башкирка жениться, можно было бы
не удивительно, что русские мужики нигде не котируются ))
Светлана Минина(Шаранова)
Вот молодец. Я своего сына тоже учу ненавидеть свой народ.
Жени ться или нет выбор за тобой, но то что русские у иностранок не котируются-это чушь Ты там живешь работаешь ты уже как иностранец. Вот по инету знакомиться, а потом уехать за границу к незнакомому это глупо
Зулечка ****
Это факт, весь интернет забит тем что русские мужчины не котируются, я например как то не обращал на это внимание, но как только переехал в США, я в этом убедился, и действительно очень много русских девушек замужем за иностранцев, а русские мужчины не женаты, они одинокие тут. В общем я пытался строить отношения с итальянкой, хорваткой, француженкой и толку нет. Недавно познакомился с девушкой из Мексики, общаемся по дружески, когда я ей сказал что рассчитываю на отношения, она отшила
да оч много раньше доставали. у меня простой ответ не хочу. прямо и просто. несколько лет так по отвечал поняли что не хочу и успокоились. главное не отвечать на вопрос почему не хочешь.
Наври родственникам, что ты гей, и у тебя есть парень, с которым ты живёшь. Сразу заткнуться и перестанут задавать дурацкие вопросы.
Фигня это все. Можно в США найти женщину. Просто не быть унылым.
Зулечка ****
Американцу можно
Чтобы определить, готов ли ты к браку, можно спросить себя - Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность. Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10). Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9). Это верно и в отношении брака. Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать.
Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).
Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье.