Отношения
Можно ли пройти сквозь стену непонимания, не повредив при этом мозги?
...и мы никак не пересечёмся, не столкнёмся, не проникнемся друг другом, мы никак не можем пройти сквозь стену нашего непонимания, у нас не получается отряхнуться от ежедневной рутины, проблем, нужных и ненужных дел, скучных и интересных событий…

Слова из песни: "Господа офицеры, я прошу вас учесть, кто сберег свои нервы, не сберег свою честь".
Человеку имеющему свое мнение, которое он будет иметь смелость поставить против толпы, нужны поистине титанические нервы, что бы принять вызов толпы и не сломаться.
Стена непонимания возникает из-за того, что у одного голова уже повреждена .
Мозги твои будут в порядке, если не будешь больному доказывать свою правоту и пытаться пройти сквозь стену его непонимания.
если тебя хотят услышать, или затавишь
нет.. . не пройти.. . сотрясение может произойти...
Умный в стену не пойдёт, умный стену обойдёт.
Очень много своих проблем стало у людей. Жизнь как будто бежит быстрее, чем у наших мам и пап, поэтомы мы заняты своими проблемами и не задумываемся о тех кто рядом, о том, что чувствуют наши близкие! А они в свою очередь не думают о нас, по той же причине.
Видимо, это большая редкость-преодоление барьера непонимания и неприятия ...
И всё-таки можно, если сохранились чувства уважения друг к другу... Но потрудиться придётся,
даже если ОБА замечательные люди ...
Может стоит закрыть глаза на недостатки и непонимание... и легче смотреть на происходящее-мы всего лишь люди,
нам свойственно ошибаться, разочаровываться и пр. Может, стоит поискать причину возникновения"этой стены" ОТЧУЖДЕНИЯ
в себе- каждому в себе. И сказать себе же :
- Я принимаю тебя со всеми твоими недостатками !
даже если ОБА замечательные люди ...

у меня не получается: _))
Можно. Вот отвечу и дал'ше пойду, только не пойму, для чего этот вопрос?
PS.Упершийся в стену или под мухой, или плохо ему, и, проходят люди мимо-не понимая...
Зачем проходить через эту стену пробивая брешь в ней? Зачем навязывать своё понимание тем, кому оно не нужно?
Разумнее - найти единомышленников и быть с ними.
вот мозги то и как раз нужны!)
Можно если вы отличный психолог и ваш человек с которым вы её будете проходить вас уважает и доверяет.
найди другого
нельзя, даже если оденешь каску на голову!!!!
У кого их нет то уже ничем не повредишь!
Нет мне кажется! Вот я всегда сношу мозг тем кто меня не понимает!
Очень сложно, поэтому надо все-таки выбирать в главные люди своей жизни (если можно так сказать) людей с общими с нами интересами, а не полных противоположностей, как мы частенько делаем, а потом удивляемся хроническому непониманию и требуем от них невозможного...
Мы ищем кукушку, чтоб продлить ПЕНю
_Мы - исчем - ОТВЕТ -чтоб продлить - жизнь. .
ВЕДЬ будет Просто - НЕИНТЕРЕСНО
...ЖИТЬ, не любить, не чуДИТЬ... .
...Не познать... и в пропасть не упасть
Не допеть.... не разочаровавшишь не Умирать и не Воскресать.. .
И это - ГРУСТНАЯ - правда... .
_НО МОЖЕТ ОТРЯХНЁМСЯ? и ПРОЙДЁМ?
_и ЭТО СДЕЛАЕМ - ПРАВДОЙ - НАШЕЙ?,,,
ВЕДЬ будет Просто - НЕИНТЕРЕСНО
...ЖИТЬ, не любить, не чуДИТЬ... .
...Не познать... и в пропасть не упасть
И это - ГРУСТНАЯ - правда... .
_НО МОЖЕТ ОТРЯХНЁМСЯ? и ПРОЙДЁМ?
_и ЭТО СДЕЛАЕМ - ПРАВДОЙ - НАШЕЙ?,,,
Стену прошибать надо не головой, а ломиком. Давно всем известно - против лому нет приёму.
...наверное можно пройти!... только повреждение мозгов все равно гарантировано-мы будем новые и адекватные... потому что проблема позади...
Нельзя, но, если неизвестны роли, а сценарий не твой
Можно. Это вопрос эффективности.
Если всем всё доказывать и объяснять - умом можно тронуться.
А если просто решать вопросы, понимая, что у других может быть своё другое мнение - то можно пройти.
Это зависит от Вашего эмоционального состояния.... главное- спокойствие!! ! И голова будет цела.. . и её внутреннее содержание тоже.
Стена молит о помощи,
Вот извращенца срочно оттащить,
Сама стоит вся каменна,
Ни граммочки не сдвинется,
А тот без стенки уж не может жить.
Стена молит о помощи,
Вот извращенца срочно оттащить,
Сама стоит вся каменна,
Ни граммочки не сдвинется,
А тот без стенки уж не может жить.
Мозги у человека для того, что-бы найти в стене дверь или на худой конец окно, а пробивать стену нужно другими средствами...
стены нет.... это иллюзия
....:( мозгов тоже нет.... -это фантазия
В том и суть, что мозгов то НЕТ, так что созданные стены непонимани БУДУТ СТОЯТЬ ВЕЧНО!!!!
это очень чложное дело требующее мастерства и сноровки) так с первого раз не выйдет ((
А есть ли в этом смысл? Слова для умных.
Я пробовала !!!Не получилось!!!! Мозги не повредила верояено вовремя поняла бесполезность пробивания сены непонимания!!!! Больше биться головой об стену головой не хочу небуду !!!Пускай Копперфилд пробивает!!!! Унего хорошо получается ( а свои секретыон не любит выдвать)
Это подсилу только Коперфильду....
Можно пройти сквозь стену непонимания, если понимание есть в ваших мозгах!
Если вы видите, что стена непонимания ...зачем вредить еще и свои мозги ...Не надо никому что - то доказывать, если аж Стена! Бросьте ...
Все зависит от того, кому и что мы хотим доказать. Если цель действительно значима - вперед. А если нет - надо поберечь себя в целом и мозги в частности
Очень сложно.... но надо пытаться.... а кому легко в этой жизни.... а мозги по возможности, надо беречь....
А нужно ли? Зачем создавать себе проблемы? Нужно скорее научиться лёгкости и непринуждённости. Зачем пробивать стену непонимания, иногда достаточно не обращать внимания на эту стену. Нет ЕЁ! НЕТ! Прошёл сквозь неё и иди дальше. Других путей гораздо больше. Не тратьте бесценное время, идите вперед и побеждайте. В этой жизни очень много дорог которыми пройти длиннее, но короче. Берегите Себя!! ! Удачи!
Можно, если стена не слишком высока и бесконечно длинна..
Главное в жизни - найти человека, который тебя понимает.
И держаться от него подальше!
Татьяна Алехина
А почему подальше? Ведь это - счастье, когда тебя понимают...
снену можно не пройти -ее лучше обойти.) ) все равно каждый будет думать только о своей правоте- мы разучились слышать других
сложно, но можно постараться
Можно, но для этого нужно пересмотреть все внутри себя. Возможно даже поменять свое мировозрение и самое главное научиться идти на компромисы и уступать друг другу
Важно не само понимание, а желание понять. Нет желания - нет и смысла пытаться достичь понимания.
Пример: При желании понять друг друга смогут даже представители разных цивилизаций. Без желания не смогут даже родные.
А без этого жизнь будет не интересна
проход сквозь любую стену всегда повреждает мозги!
Хотим мы или не хотим - нам приходиться проходить через эти стены, это называется "жизненный опыт".Возможно проходя некоторые - мы лечим чьи то мозги, а иные стены лечат наши мозги и не обязательно это нам вредит, но прибавляет некоторым морщин, некоторым мудрости, а некоторым шрамы.