Отношения
Разлюбила мч, практически мужа, что делать?
Многие пишут на эту тему, вот съездите в отпуск, всё будет гуд - съездили, не помогло, даже интима там не хотелось с ним. Я не перегружаю себя рутиной, уборкой и тп. , не хожу в затрапезных халатах, просто когда вместе стали жить, постепенно ушла романтика, новизна какая-то, нет смысла звонить, писать смс, назначать свидания где-то, зачем? Нет мы пересекаемся после работы, ходим в рестораны, и в выходные гуляем, но это уже не то. Я вижу этого человека каждый день. Подарки дарит, цветы постоянно, но просто не люблю.... как-то всё приелось во всех планах. Девушки, у кого было также, поделитесь опытом, что делать?
Поможет ли тебе совет из жизни старого волка-одиночки? Но все же скажу. Я счастливо прожил с женой 10 лет. Только жил я в своей квартире, а она в своей. Встречались почти каждый день. И только на то время, чтобы дать друг другу радость и не утомлять. Скажете - глупо? Ну думайте сами. А для себя я знаю точно - человеку надо иметь место где уединиться. И место где тебя ждут.
Виталя Зинченко
Да, у нас однокомнатная квартира, и через дверь его родители, это нечто! Вы правы во всём, я творческий человек по натуре и мне жизненно нехватает личного пространства, чтоб просто иногда побыть наедине с собой, а рутина достаёт, ну и ещё минус, у нас с ним разные темпераменты, у вас с женой думаю не было такой проблемы :(
Вы совершено верно описали картину реальности :) осталось лишь только понять как решить эту задачку :) Подскажу решение есть если подключить мозги :)
кое что на эту тему http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1163585100&archive=&start_from=&ucat=6&category=6
Виталя Зинченко
Вальтер простите, а при чём тут измена, не поняла?!!!Ни кто никому не изменял, я испытываю тёплые чувства к этому человеку, мы вместе почти 4 года, просто страсти нет, и любви, с моей стороны, с его не было страсти никогда (из-за этого возможно моя любовь и угасла), но он меня любит
Виталя Зинченко
прочла до конца, но ответа лично для себя я там не обнаружила, я не являюсь ни чьей женой, у меня нет 25-лет надоевшего брака, просто у человека минимум темперамента, а у меня максимум вот и всё....спасибо всё же за ссылку.
Ищи другого.
Можно разлюбить, но продолжать чувствовать потребность быть с этим человеком, чувствовать комфортно себя в этих отношениях... тогда уход - не выход! надо работать над отношениями... второе, если отношения дляться достаточно долго, то вы всего лишь вышли на плато и... стоите... но не значит, что все надо под корень... Потом, вмиг же вы не разлюбили? что произошло... чего вы не чувствуете теперь? Ушла новизна? ну, это неизбежно! если хотите вечной новизны, то тогда молодых людей надо менять эдак раз в полгода, может и не приесться... Подумайте, сконцентрируйтесь на том, что важно вам в этих отношениях.
Виталя Зинченко
Женщины часто влюбляются после ночи любви, если это волшебство прекращается или становится блеклым или начинает проходить по расписанию, (как у меня), то любовь улетучивается....вот этого то я теперь и не чувствую....это не неизбежно, до этого я встречалась с парнем 3 года и всё было здорово, мне не хватает страсти, я себя женщиной не чувствую уже....
Просто вы его не любите.... Отпустите.... Все проходят через это, ну или по крайней мере многие....
уходить. ю.. не надо мучеть ни себя, ни его... пробовали восстановить-не получилось.... дальнейший план действий ясен
Расстаньтесь на время. А там видно будет, нужны ли вы друг другу.
Виталя Зинченко
Спасибо Ирина, мне подруги тоже самое рекомендуют.
Вы его видимо никогда не любили. Если есть любовь, то со временем страстные отношения перерастают в нежность и необходимость быть всегда рядом с этим человеком, говорить с ним, засыпать и просыпаться вместе с ним, пусть секс будет реже, но это естественно. А если он начинает Вас раздражать, то надо расставаться и не мучить себя и его.
Виталя Зинченко
я не хочу нежности сейчас, пусть она будет к 50-и годам, нежность, уважение и дебаты за шахматами, а сейчас мне 27 лет всего, мы вместе 3,5 года, и секс реже (а точнее когда решит он, а это раз в 2 недели) за такое время это ненормально!!!!Вот именно это меня в основном и раздрожает
Людмила Бабанова
Мне 37 и вместе мы 10 лет. Секс бывает еще реже, чем у Вас, но я считаю, что это не причина для расставания. Я люблю этого человека, мне с ним очень хорошо и я не представляю жизни без него. А в вашем случае Вы вообще его не любили, а сексуальная сторона совместной жизни перестала Вас удовлетворять. Что Вам посоветовать? Либо уходите, либо найдите себе любовника на стороне без всяких сантиментов. И будет во всем гармония.
Страсти захотелось? а до этого чего хотелось, построить семью? Ну так и строй! Семья это не любовные СМС, а способность любой момент в жизни с человеком превратить в романтику, сказку, историю - которую не стыдно пересказывать людям. Вспомни, что в нем тебе нравилось и забудь, что не нравится сейчас. Ну а если есть силы, полна здоровья ...Устрой эксперимент, брось его, только не на время, а решительно уйди в никуда обрывая нити и стирая память. Уди не задумываясь о том куда ты уходишь и к кому. Просто беги пока будет сил бежать ...
Виталя Зинченко
нет, семью не хотелось, и не хочется. Хочется рядом любимого страстного и романтичного, вот и всё. Вот в романтику и сказку то как раз превращать каждый момент и не получается, люди мы слишком разные. Женщины склонны любить придуманный образ под который пытаются подогнать мужчину, а когда не получается и они понимают что это не герой её ромна, мечты рушатся, розовые очки разбиваются и открывается серая действительность....
ну не муж же! чего заморачиваться? да и от мужа можно уйти, если больше не нужен стал
Ну в принципе развитие вашего сюжета -этонорма.
Сначала-это цветочно-конфеные отношения (на расстоянии)
Потом, когда начинют жить вместе, это уже бытовуха!
И через это проходят все. Еси в первый период то ыла любовь настоящая, а не красивые отношения, то в бытовухе эта любовь кренет, начинаеться привыкание, притирка.
Значит в Вашем случае-начало было простым увлечением. И значит это не ваше!
Удачи!
Виталя Зинченко
спасибо за ответ, тут другое, просто он не такой темпераментный как бы мне хотелось, я думала пройдёт, 3 года ждала, пыталась переучить, помочь....не вышло....а в любой женщине любовь угасает, если её не поддерживать страстью, видимо действительно не моё....грустно
интересно, а что можно сделать, когда не любишь? не мучать ни себя, ни его
может попробовать пожить какое-то время отдельно? месяц, два. если и потом поймете, что ничего к нему нет, то однозначно расставаться. дальше будет только хуже, и ем и вам!