Отношения

черезмерная ревность удел не уверенных в себе людей??

Чрезмерная ревность бывает 3-х видов:
1. Ревность как неуверенность в себе (связан со страхом одиночества, с самонеприятием себя)
2. Ревность как стяжательство (связан важдебностью в отношении к окружающему миру, гипертрофированным чувством собственности) Такие люди скупы на чувства, мелочны и эгоистичны.
3. Ревность как "эффект зеркала" (Связан с подозрительносью и оценке других по Себе)
Эльвира Сидыкова
Лучший ответ
Естественно
Я во всем позитив ищу.
Отвечу любимой цитатой.
«В обладании ею Ото должен был найти полное счастье,
и РЕВНОСТЬ его объяснялось именно этим счастьем:
чем дороже сокровище, тем больше забота о его сохранности. »
(Э. Экштейн «Нерон» )
Unfckble Gang
действительно так и есть.. вижу по себе.. я ревнивица еще та!!!! и очень боюсь потерять любимого..
Николай Чаршидалиди я этим самым потеряла(((
это любящие люди, которые боятся потерять любимую (ого)
Света К
Есть такое популярнейшее убеждение: «Ревнует – значит любит! » Классика, блин! У Хозе была Кармен – он её убил. Ну, а если б не убил – значит, не любил! Да? ! Отелло тоже: «Молилась ли ты утром, Дездемона?.. » «Нет, любимый» . «Твои проблемы» . Кряк – и нет человека. От любви! ? В уголовном кодексе ревность – смягчающее обстоятельство!! ! Ну, братцы, так мы далеко уедем в погоне за крышами! Объясните же мне: как! ? Как это получается: люблю, всё ради тебя, всё для твоего счастья – вот и в глаз тебе, падла, вот и прощайся с жизнью, тварь!
Давайте остынем и рассудим трезво. Аффект агрессии – это форма страха. Нападать, бить, тем паче убивать – средство отчаянной защиты. Чем же таким угрожает нам возлюбленный, тихо и культурно сходивший налево?. .
Стоп. А в нём ли дело-то?
М. Веллер прозорливо замечает удивительный факт: ревность применима ну абсолютно к чему угодно. Все это видят – но никто не обращает внимания! Даже и не знаю, что тут сказать – букв нет… Сосед твою корову повадился… ну, кормить – ревность. Начальник предпочёл другого зама – ревность. У соседской дочки портфель круче – ревность! Жена – давно нелюбимая! – налево гульнула: убью-ю-ю!! ! Да просто скажи человеку вспыльчивому, что вон тот хлыщ умнее – увидишь ревность в чистом виде. Ну, и где тут любовь? !
А вот ещё факт: от вас просто сваливают – к кому тут ревновать?. . Не к кому. А крышу рвёт просто не по-детски. Э?. . Оказывается, ревнуют не «к кому-то» . Ревность – она внутри. Не узнаёте?. . Старый знакомец – комплекс наш любимый!
Налицо универсальное чувство замешательства, страха потери, опасности, угрозы благополучию. Что же такое мы боимся потерять? А всё то же, – напоминает Веллер. Собственную значимость и правоту. Предпочли другого, сравнили не в пользу – обесценили, унизили. Не важно – начальник, корова, враг или любимый. Главное – кинули! Был всем, а стал никем! Хуже того – ничем!! !
А что же мы хотим приобрести? Похвалу, признание, преданность, поддержку. И желательно в одном флаконе. И обязательно – ВСЕГДА, без выходных и перерывов на обед. Так хотим, что даже на лесть, откровенную и грубую, как куча дров, клюём не глядя!
Вот и вся «любовная ревность» – просто частный случай потери значимости. Эпизод, так сказать.

– Как ты можешь с ним жить? Пьёт, бьёт, денег не даёт!
– Ну и что. Но ведь он меня лю-юбит!. .

Эх, зря ты под фингал-то подставлялась. Не в тебе дело, родная… Он об себе страдает! Облом у него! Меланхолия-с. А ты ревности, значица, добиваешься – любви, иными словами?. . Ну, положи ему мыша в суп. Или вместо водки воды налей. Получишь точно так же – не отличишь! Если б всех баб так любили, на свете одни мужики жили бы!
…И ты, пацан, кончай таблетки есть – зря, только тошнить начнёт ещё больше. Да не тебя – её. От тебя. Если все так ревновать будут – на свете одни бабы останутся! Вот пойди, оттянись с её подругой – сразу увидишь эффект! Лопу надо читать, де-Вегу, а не «Руки вверх» слушать! У них-то, видать, только руки и вверх – вот и ноют. …Э, слышь, только с любовью этот эффект смотри не путай! Хотя антураж – в розовых очках не отличить, чего там.
Короче: кто сильно ревнивый – тот ревновать не умеет! Да и просто жить, чего там…
Ребят, а может хорош друг другу мозги скипидарить? Запал – предупреди честно: если встретимся опять – начинаю ревновать. Кто не спрятался – я не виноват. Не понял? Щас как ревнону – мало не покажется!
Вот и вся любовь. Так зачем же мы втрескиваемся?. . Что же нам от любви нужно? Чего же мы хотим от любимого, избранного, самого лучшего? Нам нужно смотреть на себя его восхищенными глазами. Его глазами видеть себя хорошим, правым, блистательным. В его пространстве – как у Бога за пазухой! Хана комплексам! Кайф мнимой – но свободы! За его счёт – но счастье!
Естественно, хвалит себя каждый по-своему – правота у всех своя. И любимый обязан восхищаться и благодарить строго в соответствии. Тут – тьма вариантов, каждому – в меру его испорченности.
это удел людей не до конца поверевших в ответную любовь...
Скорее всего это удел безумно влюбленных...
Дана Кабашева
по большей части такие люди просто собственники
Удел заботливых, которые всегда огородят девушку от соперников!)