Религия, вера

В прошлом люди часто обращались за руководством к Библии. Сегодня многие подвергают её сомнению.Что об этом думаете Вы?

И сейчас многие обращаются к Библии за руководством. Но, конечно, не большинство... Человечество не может победить в себе дух независимости. Сейчас вспомнила эпиграмму времен 30-летней войны:
"Ты, грешник, сетуешь на то, что пал Адам?
Не пал бы первым он, ты б это сделал сам".
А в Библии записано о том, что настанет время (и оно уже настало), когда от истины отклонятся. Сатана старается изо всех сил ослеплять умы, потому что понимает, что у него уже осталось совсем мало времени: вот и ходит, как рыкающий (голодный) лев, стараясь закрыть дорогу к Богу как можно большему количеству людей.
Александр Спорынин
Лучший ответ
В людях охладела любовь и умножилась гордыня. Поэтому Библия для многих стала просто неудобна, так как мешает человеку вести себя так как он хочет. Сомнения в истинности Библии часто скрывают оправдание человека своим грехам. Хотя существует библейская археология, которая доказывает, что очень многие события описанные в Библии имели место быть. И если захотеть это увидеть, наука вовсе не опровергает присутствие Бога в мире.
Orest Kavich
Умнеет человечество, соответственно религия слабеет.
Алина Беляева
Идет великое отступление от Бога. В этом нет ничего удивительного.
Перегудова Евгения для того, чтобы отступать, надо было сначала приступить. Что-то за эти 2000 лет я не заметил хоть одного периода, когда большинство людей было с Богом =)
подвергать сомнению Слова Бога - убивать себя.
живу только Им, для этого постоянно изучаем и исследуем Писание.
слава Богу.
Елена Мороз
с точностью до наоборот. Раньше многие подвергали Библию сомнению, но развитие науки подтверждает ее истинность, что заставляет людей задуматься
А мно го ли было в прошлом другого, других взглядов в тех местах где она преоблодала?
Mereke Kolshikbaeva
Потому что это ЖИЗНЬ. Все меняется, все постоянно движется. Через тысячу лет быть может никто о Библии и не будет помнить =) Не надо паниковать, надо просто жить и быть счастливым =)
Роман Худяк
Начинают потихоньку догадыватся, что инстин, как минимум, две. (а иногда и больше).
Роман Соболев
Я много писала об этом в блоге. Заходите.
Что библия - это лучшая книга, я думаю говорить не надо! скажу другое.
Она является универсальной книгой, причём практически для всех разделов нашей жизни. некий психологический справочник. конечно её надо не только просто читать, но и правильно изучать ...
почему универсальная, да потому что в ней описаны практически все жизненные истории происходившие с реальными живыми людьми, поведение которых можно взять за некое правило поведения и разрешения конфликтных ситуаций, возникавшим на тот момент. В писаниях практически есть все эти ситуации от рождения и до смерти простого человека
Я просто ей не верю, потому что ее написал человек а точнее 4-5 цензера.
а и сейчас к ней обращаюсь
Растем.