Религия, вера
В первой заповеди Бог иудейский признаёт что есть и другие Боги.Христиане,почему же вы это отрицаете?
Слушай, Израиль! Я - Ягвэ, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя Богов иных пред лицом Моим.
А самая фишка в том, что Бог ваще не в курсе, что вы тут в своих книжках нацарапали. . Он никому прав не делегировал, лицензии не выписывал. . Он мож и не знает что люди есть. . Он Бог - у него свои дела. .
Мы ж не в курсе че там у пчел.. . И как они к нам относятся. . верят ли они в нас.. . а мы для них Бог.
Проповедовать можно все что угодно. .
он един для всех
вопрос не в отрицании, а в служении им.
Вероник
Христиане отрицают любых Богов кроме своих Создателя и Спасителя.
Почему отрицаем наличие других богов, идолов и всяческого язычества. В Ветхом завете много говорится о том, что у других народов бвли другие боги. Но все они были несовершенны. Потому и уничтожал БОГ тех людей с их богами. Потому что по силе нет равных ЕМУ.
Вероник
Бред.Я сильнее его по той простой причине что он меня не может уничтожить.
Лорик Лоркина
я давно замечал, что как и для иудеев, так и для христиан единственным критерием истинности их учения является сила))
не обольщайтесь - на каждую силу найдётся другая сила, что вам мусульмане с удовольствием показывают уже не одно столетие))
Вы по домам ходите, или на улицах все больше обращаете народ в секту? Тоталитарную заметьте!
Вероник
В какую секту,если не секрет? :-))
Лорик Лоркина
язычество - не секта. индуизм является мировой религией, также как и христианство.
очень хорошо, что есть люди, которые пытаются вернуть нашему народу память о его корнях.
хотя, возможно, уже поздно...
Приведу несколько стихов по параллельным ссылкам, сам все поймешь:
Исх. 20:3-4
Пусть не будет у тебя других богов передо Мной.
Не делай себе идола и изображения чего-либо, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Ис. 45:21Б
Не я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме меня.
Иер. 26:6
И не ходите вослед иных богов, чтобы служить им и поклоняться им, и не прогневляйте Меня делами рук своих, и не сделаю вам зла".
Я так понимаю в то время (как и сейчас, и в более широком смысле) были очень популярны идолы, ручного производства. Их называли богами.
Исх. 20:3-4
Ис. 45:21Б
Иер. 26:6
Лорик Лоркина
и чем ваш бог по имени яхве отличается от остальных богов-идолов? только тем, что вы лично верите в него? ну так другие верят в других богов - значит, на костёр их?
Вероник
Не я ли Андрей Рудов и нет другого Рудова Андрея.Я самый самый Рудов Андрей в этом Мире.
Не слушайте поповские сказки и не унижайте Богов моих, и не прогневляйте Меня делами рук своих, и не сделаю вам зла".
Всё просто, кем себя считал Фараон?
Вот Бог и говорит, если вместо Творца, твари будете поклоняться ( к примеру, Фараону, предкам, деревьям, звёздам и пр. ) пеняйте на себя.
Вероник
Какая вольная интерпретация божественных слов!Он про это не говорил,зато говорил что нельзя поклоняться изображениям (вторая заповедь) что христиане однако делают. :-)
молитесь кому хотите-дело ваше.
нет других богов. язычник тот, кто поклоняется сатане. потому что он его раб.. . Господь Един, потому что Он создал всю землю и всех нас. Господь Всевышний.. . И тебя Он создал, каким бы ты ни был.. . Только Он может создавать...
Лорик Лоркина
вы ошибаетесь. богов много. боги - просто особый класс живых существ, появляются, живут бесконечно долго - и уходят в небытие. так же, как и другие живые существа, подвержены действию закона причин и следствий.
остро нуждаются в поклонении, молитвах и обрядах))
Людмила Шестакова
1. Другие боги есть.
2. Язычник не тот, кто поклоняется Сатане, а тот кто верует в своих богов.
А, я агностик! Мне ваши бога по-...в общем до лампочки!