Все одинаково воюют, что бы доказать, что мой бог "божее" твоего.
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Религия, вера
Какая религия самая миролюбивая ?
та, которая крестовых походов не организовывала и палками в реки не загоняла креститься
вам по силам это определить самому, "по делам узнаете ее"
человечность.
Путь (Апостольское (Православное) Христианство) . Но это не религия.
Джайнизм.
Иудаизм.
Православие .
Юлия Штаркман
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2169
Известные нам, явно далеки от миролюбия.. . призывают и не более ...бревна в своем глазу не видят.. . Есть Создатель... и это точно!
буддизм.
Иудаизм.
(мы не о том, что Иисуса не приняли)
(мы не о том, что Иисуса не приняли)
Буддизм
синтоизм. а еще даосизм, потому что никому ничего не навязывают. даосизм это философия - философия дао ))
Та, которую еще не придумали.
та, которая против войн и кровопролития -- Христианство.
"все, взявшие меч, мечом погибнут" (Иисус Христос)
"все, взявшие меч, мечом погибнут" (Иисус Христос)
Виталий Краснов
История говорит об обратном
Похожие вопросы
- какая религия - самая миролюбивая?
- Какая религия самая миролюбивая?
- Какая мировая религия наиболее воинственная,а какую можно назвать самой миролюбивой.Какая религия самая аскетичная и на
- Какая самая миролюбивая, на ваш взгляд, религия, и какая самая враждебная в современном мире? Что вы думаете об этом?
- Почему, если буддизм - самая миролюбивая религия в мире, в Азии - самые изощренные пытки и наказания?
- Ислам самая миролюбивая религия, как вы думаете?
- Это и есть миролюбие Ислама? Самая миролюбивая религия?
- Какая самая миролюбивая и самая враждебная религии и почему?
- В дивизии Унгерна была Тибетская сотня,присланная барону Далай-ламой.Самая миролюбивая религия?Вы верите в это?
- Правда что ислам - самая миролюбивая религия?