I imja kotoromu=RAZUM
I ego vernie sluziteli-Zdravomislie i Rassuditeljnost
Pamjat ze kak xraniteljnica vsego
Религия, вера
кто ещё кроме меня знает своего Бога - как живого, осознанного и свободного для общения?
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:19,20)
Алиса Булатецкая
весь мир лежит во зле - говорит тебе твой бог. Да - твой мир - мир вокруг тебя есть зло, спорить не стану. Тебе предстоит узнать, что в мире масса прекрасного и ты лицемерно этим "злом" пользуешься. Кушаешь не тобою выращенную пищу, носишь не тобою сделанную одежду, общаешься через не тобою придуманный интернэт и много другое не перечислить - и ноль благодарности живым людям)) Всё хорошее отсылаешь покойнику христу. Если он жив - давай с ним пообщаемся втроём. А если он не может к нам живым присоединиться, или занят слишком - то какой он нахрен бог
Бог, как истинный Отец, все отдал своим детям, а себе ничего не оставил. Поэтому его не видно. Но Он живет в том, что он создал, в живой Природе, в людях.
Ощутить присутствие Бога можно в том. что Он создал. Все вокруг доверено в твои руки, чтобы ты продолжил его дела.
А еще Бог для меня - это внутренний Дух, это опора, плечо отца, в нем моя сила, правда, и будущие и нынешние свершения, Человек сильный Духом живет вместе с Богом, с его силой, и в твоей воле, как этим богатством распорядиться.
А еще у людей есть духовные отцы- это великие Души, которые выступают в качестве наставников, учителей, слушая их советы можно многое понять, с ними можно общаться как с любым человеком, но для этого нужно обладать душевной чистотой, чтобы общаться с ними на равных.
Алиса Булатецкая
Твой рассказ о Боге весьма трогательный, благодарю. Поясни, пожалуйста, как ты предлагаешь мне пообщаться с представленным тобою божеством без посредников - напрямую и на-равных
Тёмыч Русаак
Все вокруг человека говорит живым языком Бога: воздух, вода, земля, животные, растения,
Я лично хожу босиком в любую погоду по земле босикоми открытым телом и чувствую огромную силу и любовь, идущую от воздуха, воды, земли. Это забота о своих детях, воспитание, но воспитание природными качествами, а ине окриками, наставлениями,
А Бог учит, чтобы мы были ,как Он, и обладали такми же качкствами. И у него для этого свой разговор с человеком.
Нужно быть чистым как воздух, уметь давать жизнь, второе дыхание всему, к чему ты прикоснешься, ты дышишь и тобой должен мир дышать. Быть нужным и почти незаметным.
Учиться у воды чистоте и умению очищать себя и окружающее пространство,дружить с водой нужно обязательно.
Земля, она принимает всех людей, она отбирает, но она много и дает, тоже есть чему поучиться,
Со всем этим нужно дружить, общаться, но общаться как с родными близкими, любить их, от них можно получить хорощее настроение и счастливую жизнь!
А весь остальной мир- это твои помощни
А чему Он тебя учит? Ты не очень то скромен. Можно над многим поразмыслить что у тебя за Бог.
Алиса Булатецкая
с удовольствием отвечу на твои вопросы при обращении ко мне на ты. На вы - допускаю полемику.
Алиса Булатецкая
я могу быть скромным, если вижу это уместным - быть скромным во всех ситуациях - мне скучно. Доставляю себе удовольствие от свободы проявления и разнообразия при Уважении к любому собеседнику - равно как и к себе. Благодарю за гибкость, кстати ))
=) Я знаю Бога как живого Бога. так как я имею с Ним личные отношения. =)) ну и многое другое.
Алиса Булатецкая
отлично, в таком случае свяжи меня, пожалуйста, с ним, раз ты знаешь его живым - у меня есть к нему предложение к живому общению. Без посредников, но можно при свидетелях, если кто захочет. С моим богом в живую можно пообщаться в любой момент - напрямую
Иисус в Матфея 6 главе учил войти в свою комнату и закрыв за собой дверь помолиться Отцу в тайне. Нет ни намека на иконы и молитвы "святым". В 1 заповеди об этом конкретней. Исаия 44:12-20 еще подробнее о мерзости этих рисунков и деревяшек. Я молюсь только живому Богу. А от мертвого (Псалом 113: 10-16) что можно ожидать? ( Извини, скопировала свой же ответ, чтобы не переписывать . Мысль то, та же) Знаю Его - живого (Осия 12:5)
Алиса Булатецкая
в таком случае свяжи меня, пожалуйста, с ним, раз ты знаешь его живым - у меня есть к нему предложение к живому общению. Без посредников, но можно при свидетелях, если кто захочет.
Я ещё знаю
Алиса Булатецкая
определи мои шансы на связь с твоим богом без посредников, пожалуйста
Да Он пребывает сейчас в Христе на третьем небе и в духе как Дух животворящий у каждого верующего принявшего себя поверив в Его слово. Он пребывает постоянно со мной и если я открыт, то мы общаемся. Если двое или трое собраны в имени Иисуса Христа, то Иисус посреди нас, как наше общение и любовь. Так созидаясь, мы приближаем день- Его пришествия.
Алиса Булатецкая
определи, пожалуйста, мои шансы пообщаться с твоим богом напрямую - без посредников, и если считаешь что твой бог способен на живое общение, свяжи меня с ним - у меня есть к нему предложение пообщаться
Я не знаю есть ли Бог во мне, одно я знаю точно. Он создал в нас частичку себя. А сейчас он погрузился в временый сон. Мы просто марионетки в его глазах. Но кто сказал что бог только один? Откуда тогда и Бог взялся?
Алиса Булатецкая
Я тоже не знаю, есть ли во мне бог - я уверен в этом. Да он создавал - но не только частички - но и полноценные прекрасные тела. Если он сейчас сладко спит - не станем ему мешать, хотя если бы кто-то не согласился со статусом марионетки - мог бы и нежно его разбудить) Никто не говорил, что бог только один, а если кто-то и сказал, то разнообразие мнений нам пригодится)