Религия, вера

чем ценится Семистрельная икона Божей матери? чем она помогает человеку? подскажите хочу подарить жене подвеску на цепь

помогает не икона, помогает Пресвятая Богородица, когда мы обращаемся к ней, молимся
на иконе Божья Матерь обращает на себя, стрелы направленные на нас
это для того, чтобы мы умилились, чтобы молитва наша была горячей
христианину. думаю, достаточно носить нательный крест
но если есть особая любовь к Пречистой, молитва
можно и подвеску, но не как амулет носить,
а как ощущение близости Богородицы, скорой помощи
Пресвятая Богородице, спаси нас
Ирина Радыгина
Лучший ответ
У этой иконы не даром семь стрел она спасает в самую трудн минуту и помогает от врагов и зависти и злобы для этой иконы есть и наговор
Икона написана греческим мастером на холсте с использованием сусального золота.
На этой иконе изображена Пресвятая Богородица, пронзенная семью стрелами, от чего икона получила название свое — «Семистрельная» . Семь мечей, симнолизируют полноту печали и сердечной боли, которые были перенесены на земле Пресвятой девой Марией. Икона почитается чудотворной. Ей молятся об умягчении сердец тех, кто приближается к вам со злыми, завистливыми помыслами, о защите от врагов и недоброжелателей. Когда молятся пред нею за врагов, то смягчаются их враждебные отношения, уступая чувству милосердия.

Молитва
О многостральная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Инаго бо прибежища и теплого предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущи ко Иже из Тебе Рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице Единому Богу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
все иконы помагают ну бавают некатырырые симистрельная икона помагает