Религия, вера

Какие иконы вы ставите дома и каким надо молиться? Иконы божей матери хватит?

Икона отца Зевса, Геракла и Диониса, божьей матери Семелы.
Сергей Бондарев
Лучший ответ
молятся не иконам, а тем кто изображен
Владимир Щеколдин Они мертвы и помочь ничем не могут.
Владимир Щеколдин Они будут живы, когда Бог их разбудит от смертного сна.
Владимир Беляев ВЫ ПЛОХО ВИДИТЕ, ИЛИ ПЛОХО СООБРАЖАЕТЕ ?СМ.ЕЩЕ РАЗ : От Луки 20:38
Эти и ещё кое что для алтаря дхармисты...
Кое что ещё в процессе...
Ищу я обязательно найду :)))
вот такие
Ибеней матери достаточно.
Винный Пух
никакие. Христианам запрещено поклоняться идолам.
Антон Бочков
Право выслушивать молитвы Бог оставил только за собой, не дав этого права более никому. Все молитвы надо произносить, называя живого Бога по имени и обращаясь к нему через Иисуса Христа, признавая тем самым искупительную жертву Иисуса.
Стэфан Прикот
а Библию читали? "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня"

Исход 20 глава 4,5 стихи
хватит ...если вера есть......есть и другие иконы...черные...но тебе рановато в них лезть....
Юлия Смирнова
Молиться надо живому Богу, а не изделиям рук человеческих - картинам.
Asem Sagimzhanovna
молитесь хоть чайнику, по вере вашей бедет вам
Молиться можно только Богу: "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу" (Библия, Матфея 6:6).
Иконы, это идолы ( мертвые), живому Богу надо молиться.
В Б
Для того, чтобы разговаривать с Богом икона не нужна. Вы же не разговариваете с людьми смотря на их фото, вы поворачиваетесь к собеседнику лицом.

Конечно же, вопрос еще в том, на сколько вы доверяете церковным догматам?
Alina Popach