Религия, вера
Упала икона Казанской божей матери.Разбилось стекло:(Что это значит? помогите.Я боюсь:,(
Суеверия и мракобесие средних веков. Троицо сидит и знаки подает: иконка упала, свечка погасла. . У язычников странные боги. . чес слово...
ну подумаешь помрешь. . с каждым может случиться ..верно?
Утверждения, что упавший под действием силы земного тяготения предмет может как-то повлиять на Вашу дальнейшую жизнь являются суевериями, которыми христиванка руководствоваться никак не должна. . В Церкви нет такого учения.
То, что у вас с полок падают предметы, свидетельствует лишь о том, что у Вашего мужчины руки растут не оттуда. Так может и шкаф перевернуться и увесистый предмет кому-нибудь на голову упасть. Аккуратнее надо быть.
Если же Вас тревожит совесть по поводу недолжного и небрежного по обращения с священными реликвиями, можете сообщить о сём прискорбном происшествии священнику на Таинстве Исповеди с должным сокрушением.
Не бойтесь, кроме того, что упала икона это больше ничего не значит, не придумывайте лишнего, а то фантазия может и до депрессии довести.
Это событие ничего не значит. Разве-что вам надо внимательнее следить за иконами.
Ты христианка православная или язычница?
Много сложилось в народе басен и поверий, которые крайне вредны для христианской нравственности, потому что они приписывают всяким происшествиям слишком обширное влияние на порядок природы и на судьбу человеческую. Одним из таких суетных суеверий является вера в то, что если разбивается икона - жди беды. Нужно иметь правильные понятия о Промысле Божием, тогда душа наша не заразится суеверием, и не побоится ничего, выдуманного людской глупостью. Успокойтесь, и впредь просто надёжнее крепите иконы на стене...
.
Суеверие это грех.
Икона это ересь.
Суеверие это грех.
Икона это ересь.
Сопли вытри, дура. Иконы без стёкол покупай, они не так травмоопасны.
В киоте, небось, икона-то? Киоты зло. А ставить их на полки вообще противопоказано, центр тяжести оказывается спереди. Их надо именно вешать, если ящик дорог.
Во всём остальном ничего, кроме бытового неудобства, страшного не случилось.
Очень плохая примета, когда падает икона. Беда будет.
Что значит, что значит?))) К стекольщику идти надо, вот что это значит)))
Значит гвоздик расшатался. Придется заменить стекло и хорошо укрепить икону на стене.
Ничего это не значит, закрепите получше, и все будет нормально. У меня иконы много раз падали, устала бы каждый раз этому значение придавать.
Это значит ты беременна, а отец твоего будущего ребёнка совсем не тот, о ком ты только что подумала.
чего боитесь-битых стёкол? пылесос и мокрая тряпка в помощь
"Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах. "( Иеремии 10:3-5).
Иконы по Закону Бога грех делать и поклоняться им.
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину.. "(Второзаконие 4:16,16).
Так что если хотите поступать как заповедает Бог, то вовсе очистите дом от икон и прочих предметов, которые используют для поклонения.
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "( Иоанна 4:14). Богу важно поклоняться в духе и истине, значит от всего сердца соблюдая его законы, и так как пишет Библия.
Ничего не значит, поменяйте стекло и освятите икону в храме!
THERES PROBABLY NO GOD. Now stop worrying and enjoy your Life!
Это все суеверия, пережитки веков, не парься.
Это значит что икону надо выбросить и ничего плохого не будет, если сами себя настраивать не будете.
Суеверие, вера приметам, знакам-это грех. Так что не обращайте внимание. Но с иконами конечно нужно быть аккуратней, святыня все-таки. А от всяких наветов вражиих прочитайте молитву Священномученику Киприану и Мученице Иустине.
Это небрежное отношение к святыне того, кто вешал и того кто не проследил за этим. Если это вы, то надо покаяться в небрежном отношении к святыне. А вы предаетесь панике и суеверному страху. Бог наш любящий отец. Будьте просто внимательней в следующий раз.
выкинь ее на помойку. и стань свободной
суеверие это тяжкий грех, как и идолопоклонство, делам рук человеческих
примета плохая. это знак к худшему.
примите как есть.
Ирина Александрова, самый глупый ответ дала - типично христианский, без понимания, что готовка - тоже священнодействие... как и все другое.. .
Относительно самого вопроса - выбрось эту дурацкую доску, она не дает тебе думать.
хреново предзнаменование
Это ничего не значит.
О поклонении иконам Писание говорит так:
« Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева? "
Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей? "
(Ис. 44:16-20)
да значит это, что ходить там осторожней надо, чтоб битое стекло ногами не собрать
Это значит "Упала икона Казанской божей матери. Разбилось стекло"
Замени стекло и поставь на место.
Её предназначение не заставать тебя думать "Я боюсь:, (" а приблизить тебя к Богу.
Замени стекло и поставь на место.
ищите смысл, вы его найдете сами