Измену мужу? Да, может, если покаетесь - придёте в храм и исповедуетесь при священнике в этом грехе, и никогда больше не станете повторять этот грех. И, кстати, мужу об этом знать не обязательно.
Измену как предательство? Тоже может. Простил же Он предательство апостола Петра, когда тот трижды отрёкся от Христа.
Мы несовершенны, и часто делаем ошибки. Важно понять, что ты совершил ошибку, и просить прощение за это.
Религия, вера
Бог может простить измену?
Он видит где долг, а где праведность.
Бог может всё просить- он милостив.
Через искупление только.
На всё воля Господа -- покайтесь перед Ним от чистого сердца и души ...
При искреннем покаянии Бог прощает все грехи.
все возможно БОГУ,
ОН - Принимающий покаяние,
Милостивый.
ОН - Принимающий покаяние,
Милостивый.
Господь всё простить может, сам человек себе не простит
Он все простит если вы искренне раскаетесь.
Нет греха, который превышал бы Милость Божью.. . Приветствую!
Надо бы поподробней. С кем, когда, как.. . От деталей много зависит!
не простит. нет
Бог все прощает. Потому что мы его дети, Он нас создал. Я своим детям тоже все прощаю.
Канечно простит! И если ты вырежешь пол деревни бензопилой "Дружба-2", после покаяния и за это простит! Понимаешь тут собственное внушение и воспитание играет роль, не важно простит или нет, главное как ты себя чувствуешь после содеянного...
Бог может. А человек?
Измену простит, если будет искренне раскание.
Бог уже всех простил, вопрос простит ли измену человек сам себе
Поистине, добрые дела стирают злые. (Коран)
прощает бог, а человек не всегда!
Бог всемилостивый и всепрощающий
Если Вы имеете ввиду супружескую измену, то за нее предусмотрена смертная казнь через побивание камнями. Любому из супругов.