Религия, вера
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"
Так говорил Иисус Христос.И Он прав, не так ли?
Бред!! ! А на мужчину если я посмотрю? а на козу? А на траву?
Давайте не будем теперь смотреть друг на друга, завернемсяв черные одежды и НЕ БУДЕМ ТРАХАЦЦА и вымрем все как динозавры.
Антонина Платионова
А измена - нет.
Irina Pozdeeva
ну если вы смотрите и на мужчину и на козу и даже на траву "с вожделением,. .
да это грех ну вы мне скажите а куда нам мужикам ещё смотреть
Ксения Федорова
да смотрите сколько угодно, но БЕЗ ВОЖДЕЛЕНИЯ.
Nina Borzin
на ЖЕну
да, прав...
А дальше?
Дело в том что христианская наука отличается некоторой бинарностью и часто напоминает руководство по спасению утопающих. Действительно, существуют оттенки: 1) абстрактные мысли об измене 2) разглядывание 3) "дружба" 4) постель\
И совершенно понятно что кармические результаты в разных случаях будут разными и по-разному отразятся ка на человеке иак и на близких ему людях.
прав...
Да, т. к. в сознании, помимо оценки её внешности уже несутся другие, более блудные мысли, ибо, когда мужчина смотрит с вожделением на женщину (и наоборот, слова относятся к обоим полам) , то уж не умом вожделяются или талантами...
Так что же теперь без вожделения прелюбодействовать?))
Хотел ответить, да передумал, бабьё затопчет...
я не смотрю, поэтому не знаю
скажи своим сестрам что бы не искушали
пусть хотя бы живот прикроют
Олег Савиных
"Иак.1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;"
Хоть ни одной женщины не будет в радиусе 100км )))
а кто не смотрит тот мудак типа Исус!!
Ирина Агзамова
Ты когда пишешь мозги включай,а то звание гуру должно как то обязывать!
ну во-первых, как это с вожделением он на нее посмотрел? захотел чтоли? я вот когда-то хотела Бред Питта, когда была помоложе и что? я че виновата что он секси - его бог таким создал))) ) потом мои предпочтения относительно мужчин изменились - ща это уже не мой тип)) )
а два. . прелюбодействовал с ней в сердце своем - эт как понимать? он ее атымел на духовном уровне?
а ты Олег никогда не смотрел на незнакомую женщину с вожделением?)
Если с ВОЖДЕЛЕНИЕМ, то да, конечно, И. Х. прав. Ведь мысль материальна. Если в мыслях пожела - большой соблан ожеаь и на самом деле.
И. Х. говорит здесь о том, что на первом месте должны стоять желания духа, а не тела, что дух в человеке должен быть главным. Если духовная составляющая личности сильна, то мужчина управляет желаниями своео тела и ему и в голову не придет смотрет на женщину с вжделением. И это ни скоько не умаляет его чисто мужских достоинств. Скорее наоборот. И вымирание при такой отношении человечеству не грозит. А вот счастливых супружеских пар больше бы стало, это точно.
К сожалению, в последнее время СМИ, слепо копирую Запад, старательно рекламируют другой подход, с позиций тела.. . И юмор везде ниже пояса, и если главный герой не поцловал женщину при первой же встрече - это уже просто моветон.. . Увы.
Нет, чтоб вспомнить заповеди...
О, даааа! И ещё как, если фантазию подключить! Ахахахаха!
да, я люблю наблюдать за мужской реакцией, когда входит в помещение цыпочка, цокая каблучками, виляя бедрами... они все, как по команде.... кто-то незаметно... кто-то явно... поворачивают головы))) ) вот бараны)) ) как дети... ей Богу)))
Ты говоришь
Вероятно имеемтся ввиду телегония, а это вопрос до конца не изучен.
не кипишитесь! это отрывок из популярного комикса "Новый Завет"
Прав!
Не думаю. ) Если мужчина видит меня первый раз в жизни, то когда же он успел прелюбодействовать-то со мной хоть в сердце, хоть в мыслях?... Однакож бывает, что смотрят с вожделением, еще не успев познакомиться.)