Религия, вера
Каким образом идолопоклонство проникло в церковь, чтобы отвлечь верующих от Бога живого ?
Да. Греко-римское, а в последствии и местное язычество. Сатана не дает служить Богу в духе; и для маловерных и безбожников, чтобы не повторятся дал кому рисунки, кому поделушки, кому кости..., лишь бы не конкретно Богу.
никаким, нет его там) и никто и не отвлекается)
ответ очень прост- отсутствие живого откровения от Господа
Вы пришли сюда, чтобы проповедовать идеи ЕХБ и супротив других Церквей слово молвить? ! Надеюсь, что таких нелицеприятных, для многих верующих, вопросов Вы задавать больше не будете...
Ирина Виленская
А я не проповедаю идеи ЕХБ, ибо таковым не являюсь. Я только говорю то о чем говорит Слово я не сам от себя говорю, а если вы не принимаете это то извините это ваши проблемы, и вам надобно решать их пред Господом
Таким что ни одна церковь и ни одна религия не имеет к БОГУ никакого отношения. Исключений нет.
Таким же образом, что и именами эленских богов, например как Дионисий, - Рогатый змей, стали называть христиан. БЕЗУМИЕ!
Идолопоклонство есть даже там, где не видно рисованных и сделанных руками человека. Культ личности пастыря, тоже идолопоклонство. Первые церкви были осмотрительнее, и имели несколько равноправных пастырей или старейшин, и ненавязчив, о и на собственном примере, вели людей к совершенствованию.
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Синодальный перевод. Сразу говорю.