Религия, вера

Почему если Бог никогму не помагает, мноие все равно ему молятся и просят помочь?

Почему интересно, 15-летные верующие люди умирают, причем долго и мучительно.не от серьезной болезни, при которой спастись не возможно. почему бог не спасает их? они ведь молятся ему
Люди боятся полагаться на себя, такова их натура, гораздо проще на мистического "Бога", который ВСЕ ЗНАЕТ и ВСЕ ВИДИТ
JT
Joni Tajibaev
12 982
Лучший ответ
Ждать и надеяться хотят
надежда умирает последней
странно, а что это вы всех обобщили? мне помогает и многим моим друзьям и знакомым: )
хе, не спасает, да потому что может через болезнь да терпение и спасает: ) мдя извините за каламбур)
Дима Толкачёв
Дима Толкачёв
62 211
Сначала надо признать перед Богом свои грехи, и попросить прощения за них, чтобы просить Его помощи. А когда просите помощи, просите искренне от сердца, а не просто как индульгенцию.. .
А вот дополнение меня удивило - это где-же умирают такие молодые, и все прямо верующие? ! Такое может быть только от облучения при радиации.. . увы, они должны пройти эти страдания - зато им будет дана жизнь вечная.
помогает Он, я в этом убедилась. Смерти не надо бояться-это переход в жизнь вечную, лучшую
если б Бог никому не помог-не было б миллионов верующих...
Юрий Борисов
Юрий Борисов
6 496
Joni Tajibaev Чем древнее и масштабнее обман, тем легче ему доверяют,
поскольку никто никогда не поверит, что обман может быть таким древним и так много народу приняла его за истину.
помогает потому что
Zoid Musinov
Zoid Musinov
6 433
молиться и просить "господи помоги" мало, бога еще найти надо и понять, тогда он откликнется, почему безвинные погибают каждый день? ответ в людях, вопрос не почему он не помогает человеку, а почему он не помогает человечеству
бупасти не баляли, пАчАму никАму?! ? а мноие эт ишо не все.
Да потомучто больше обратится не к кому!! ! Будеш жаловаться общество скажет, что слаб, будеш молчать - лопнишь, а так хоть душу вылеть можно!
Каждый появившийся в мире человек сам выбирает изначально свой путь, даже самый тяжелый. Вера лишь помогает его пройти! Если человек болен, значит смысл его жизни пройти эти страдания достойно, как бы тяжело не было.
Б\
Боцман \\\
450
Бог дает человеку все необходимое для жизни, не Его вина, что человек не может додуматься использовать свои возможности, чтобы помочь себе.
главное-это вера, она помогает и во многом сопутстует, мы должны верить только в хорошее
да вот типо бог взял и помог руками с неба ...он дает возможность а вот воспользуешся ты ей или нет . твое дело. а еще люди просят и верят тогда когда им нужно это.
а вера должна быть всегда. не только когда просиш

Похожие вопросы