Религия, вера

Я хочу умереть, но не хочу попасть в ад. Как быть?

Сергей Акимов
Артем.... жизненная сила.... поганище ты, следуй имени.
Владислава Холодная
Лучший ответ
Перестать хотеть умереть
Айнура Елеусиз
поговорите со священнослужителем вашей конфессии. рещение обязательно найдётся. умирать вам совсем ни к чему
Noel Linder
Мой сын тоже хотел-и ушел. А потом заскучал, а вернуться не смог. Так что не торопись
Айжан Елубаева
Сколько тебе лет парень? А уже такой фигнёй голову забиваешь... Подумай о том, что уйти можно в любой момент, а вернутся уже никогда не сможешь. Подумай о близких, как им будет плохо без тебя. В жизни можно все изменить к лучшему!! !

P.S Не могу понять людей, которые решаются покончить жизнь самоубийством. Это равносильно тому, что признать свою трусость. Именно трусость и еще слабость, ведь бороться за жизнь более сложная задача, чем расстаться с ней! Есть разные причины, по которым люди решаются на суицид. Некоторых людей даже можно понять, например, тех кто пережил что-то ужасное и не видит дальнейшего смысла своего существования! Но, простите, когда я читаю блоги, в которых молодые люди кричат о своем желании перейти в другой мир, то задаюсь следующим вопросом: Неужели, по причине неумения, а точнее нежелания реализовать себя в этой жизни, стоит опускать руки и наивно полагать, что ситуация изменится в мире ином?
Инна Кныш
Светлана Стрекалова про трусость и слабость с удовольтвием бы, наверное, послушали самоубицы японские самураи и самоубийцы римские патриции))))
Зачем умирать? Жить надо!! !
ЖИЗНЬ ПРЕКСРАСНА, что бы не говорили о смерти.
хммм, вы же не крыса что бы тупо сбежать, вы же мужчина, вы умный, юный, и наверняка не трус.... уйти легко, сдатся легко, но вы это всегда успеете, хоть ад в этом случае гарантирован:) вы попробуйте сразиться, с обстоятельствами с собственным мировозрением, попробуйте изменить все, а не трусливо бежать, я знаю, у вас точно получится:)
как не в Ад? Мы все там будем.. . и не скучно тебе будет одному в раю сидеть?
Умереть от старости.
Жить дальше! Ад это о-очень плохо..!
Вика Лимаренко
Артем! Не надо умирать. Вещи не всегда такие, какими кажутся!
А в ад вы, уже, попали. Это наша Земля!
буддийские монахи бывает уходят в мир иной по своей воле.. . в медитации.. . и явно не в ад... )
правда дойти до их уровня дело не лёгкое.. . но думаю игра стоит свеч.. .
Что скажете?
Rostik Silaev
Рима Минеева Я могу себе представимть как эти монахи в ужасе падают в ад! А ведь они туда совсемми не собирались.

Так Вы в ад верите? И хотите наслаждаться? Рукоблудие, мертвые игры на мониторе надоели? Всё одно и тоже?
Плохо что ночью не спите особенно с 22:00 до 3:00 -депрессия обеспечена, болезни и скорая смерть. А сон в светлое время тоже не нормален.
От Бога и молитвы идет психическое раслабление-всё остальное напрягает.
Ваше желание умереть исполнится неизбежно в своё время.
Можете сегодня сходить как проснётесь в храмовый коплекс на м. Динамо. Сегодня Джанмаштами
Elena Ekimоva
харош сопли размазывать. . у меня знакомый есть парализованный - так он лежа в кровати зарабатывает себе на жизнь дай Б-г каждому такую зарплату, а ты скорее всего себе в голову просто втемяшил какую то муйню и все, пипец.. конец света.. Ну видишь, народ растормошил, молодец :)
1. никак.. . ад - это подчинения, более жёстким условиям бытия.... здесь попроще... .
2. а поможет тебе факт того что смерти нет.... (если поймёшь пункт №1)
Артем, посмотри мы все тебя любим!! ! А смерти как таковой нет. Будет еще много жизней, но где гарантия что они будут лучше! Если тебе плохо, не отчаивайся! Все пройдет! Поговори с друзьями, если нет друзей, поговори хоть с кем. На сайте много хороших людей, которые тебя поддержат. Послушай хорошую музыку! Не забивай себе мозги ерундой, ты молодой и у тебя все впереди!
Ты не случайность и рождён чтобы жить вечно.
Маша Митюкова
Умереть в пасху.
Умри для себя и живи для Бога.
Николай Байль
Господи! Теперь я вижу. Лигион
Тимур Тулеев
Это где это ты баек наслушался,
наверное американских фильмов насмотрелся
с гнусавым переводом?
Если хочешьв рай.... побойся Бога!!!!
иди спать...
**
***юличка***
Не умирать, а достигать рая.
ну во первых в ад ты не попадешь,, ад находится на земле это лишьметафора,, а во вторых обьясни причину чем тебе так не угодил этот мир?
Артём, харе чушью себе голову забивать.. .

Смерть - самый простой выход)) )

Живи и радуйся жизни не смотря ни на что)

Ты сам её творишь) Поэтому лучше постарайся бороться)

А сдаться может каждый! Будь лучше!
Ольга Лёлька
Жулдыз Сейдалимова слишком простые слова. пока не войдешь в подобное состояние и не понимаешь всю глубину вопроса.
единственное, что может помочь, так это тепло, любовь, забота....)))
а просто говорить типа нефиг сдаваться....нифига не помогает
жить Артем
можно кричать и арать
я не зню твоей проблемы
ты нехочеш быть в аду
легко советовать
твой вопрос как быть?
твой вопрос меня убил
оставь первое - хочу умереть
остальное зделаю мы
Придти в монастырь!
Как быть не скажешь. никто ведь не знает что дальше будет.
Почему всем так хочется умереть? Мне тоже недавно хотелось, и довольно долго.
Почему бы не попробовать себя найти в чем то, да это сложно, но попытаться можно
я пересмотрела свои взгляды на многое, и чувствую себя другим человеком
Роза Тернер
Умрите за Христа и в ад не попадёте. Только смерть должна быть мученическая.
Жулдыз Сейдалимова а мучения могут быть психологическими?
(ето риторический вопрос. не отвечайте))
22 и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
Оля Камбер
Живи!
и.... лечись%))
хватит ныть