Религия, вера
Что означает слово РЕЛИГИЯ ?
Происхождение слова "религия" указывает на два основных его значения: соединение и благоговение, - которые говорят о религии как о таинственном духовном союзе, живом, благоговейном единении человека с Богом.
Религия (от лат. religio - букв. «связь» ) — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность). [1] Эта вера — основной признак и элемент любой религии (веры) , которую представляют верующие.
А я бы связал это слово с "регулированием".Толпы, конечно, баранов.
Любая религия это есть духовное устремление к миру сверхчувственному,
Который не может быть постигнут чисто научными методами. Это попытки
познать истину Бога. В настоящее время существует в литературе более 70
различных определений религии и множество теорий её возникновения.
«Но более осторожное, и поэтому более ёмкое, определение религии даёт
Арнольд Тоинби, он указывает, что в отличие от науки, изучающей частные аспекты бытия, религия обращена к нему как к целому. В этом определении мы тоже видим два начала: Бытие и человека, но Бытие - понимаемое шире, нежели в материализме.
Да, религия есть преломление Бытия в сознании людей, но весь вопрос в том, как понимать само это Бытие. Материализм сводит его к неразумной природе, религия же видит в его основе сокровенную Божественную Сущность и осознает себя как ответ на проявление этой Сущности. »
РЕ---ЛИГА. Ре-повтор, реконструкция, репродукция и тп. Лига-объединение, союз, св. писание и т.. Повторное трактование или ПРОЭКЦИЯ ВЕРЫ данное тому или иному народу в соответствии его культуры, развития, менталитета, времени и т. д и т. п. (т. е. по-Вере его) через Учителей. пророков, мессий и т. д.
Религия (любая) -Мафия (древняя)
Религия - это исполнение обрядов и традиций, не имеющая ничего общего с истинной верой.
На древнем "лохотрон"