Религия, вера
1) А почему Дух Святой именуют - животворящим ?
2)А почему Господь с неба - назван духом животворящим ?
Животворящий - это не прилагательное применимое к существительному ДУХ, это ещё одно существительное, которое относится к первому и раскрывает одно из его свойств
1. вдохнул жизнь в Адама.
потому как его не будет в тебе тело твое уйдет в землю, как взятое и сделанное из элементов земли +вода
а душа живая уйдет к Духу Святому Вездесущему.. .
после земной жизни мы будем воздушны.. 20 гр всего! вечной жизни в нас!
Ритуська Скуратова
20 гривен и вечная жизнь наша хехе
Нина Устинова
вроде как распадение АТФ...
Дух не святой, а Светлый, потому что только Свет оживляет. Есть ещё дух чёрный, который убивает.
Андрей Бондарев
приехали...
Дух Святой и Светом и есть, и причем - истинным.
потому и Святой - что жизнь в Нём ..
дух святой есть бог, проявление в духе бог в таком проявлении творит жизнь
Андрей Бондарев
Да.
Бог - Дух Святый творит жизнь,
то только ОДНО значение - жизнь творящий;
кроме того:
живо творит ?
Например: если от Духа Св. исшел дух Святой ( а Он все также велик!!! ), значит тот дух, который
ВЕЧНО исходит - Он что делает ?
и где именно ?
Бог - Дух Святый творит жизнь,
кроме того:
живо творит ?
ВЕЧНО исходит - Он что делает ?
и где именно ?
Бог триедин - Отец, Сын и Святой Дух! Он вдохнул Свое дыхание в человека и человек стал душой живой! И тех, кто приняли Христа как своего Господа и Спасителя, ждет жизнь вечная. . а тех кто не примет Его - вечная смерть!
Ритуська Скуратова
вечный макдональдс
Бог-есть Дух. Сначала Дух был Духом Божьим или Духом Иеговы. В Новом Завете наступила новая эра и фаза Божьего домостроительства подходила к завершающей фазе и Дух по отношению к человеку стал называться-Духом Святым-для освящения человека. Бог стал человеком и имел уже две природы: Божью несотворенную и человеческую сотворенную. Теперь нужно было обыкновенное земное тело преобразить в небесное-нетленное-вечное. Для этого нужно было умереть, что бы воскреснуть и пропитать человеческую сущность божественной и стать в обеих природах Духом Животворящим. Дух Животворящий-это мирро помазания из Исхода 30 глава 23 возьми себе самых лучших благовонных веществ: смирны самоточной пятьсот [сиклей] , корицы благовонной половину против того, двести пятьдесят, тростника благовонного двести пятьдесят,
24 касии пятьсот сиклей, по сиклю священному, и масла оливкового гин;
25 и сделай из сего миро для священного помазания, масть составную, искусством составляющего масти: это будет миро для священного помазания;
Здесь показано масло. Под маслом в В. З. всегда подразумевался Бог как Дух. Под смирной и корицей-смерть Христа со всеми аспектами побеждающей смерть духовную. Под тростником и кассией подразумевается воскресение Христа. Теперь соедините вместе Духа, смерть и воскресение-получите Божественное и человеческое вместе в одном Христе для спасительного помазания от греха и смерти. Теперь Божий Дух стал божественно-человеческим животворящим Духом, как живительная мазь для лечения от греха и мертвости падшего человека. Этого Духа в Евангелии от Иоанна 7:39 не было, пока Иисус не был прославлен (воскрешен). Тогда Иисус дохнул на учеников и они получили этого Животворящего Духа со всеми качествами Христа и Его живительной силой производящей церковь-невесту Христу, пока Он в прославленном теле не придет на землю к готовой невесте-церкви.