Религия, вера
Ответ тем, кто мне в моем вопросе про ГЛАГОЛ сказал, что Христос не гворил : "Я Бог" внутри
Если Вам не скажут того, что всему миру известно, но вполне доходчиво дадут понять что оно так и есть? но всетаки он не говорил "Я Бог"?!!?Разве это не одно и то же? Это как если бы Вам сказали, если солнце встает и заходит, то это абсолютно разные солнца только потому, что одно встает, а другое заходит! Но суть солнца не изменится от того, что с ним происходит.Кто тут тупит?
Нифига не понял
А разве Иисус не говорил, что Он является Богом? А здесь о чём написано:
Иоан. 8:25 "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам".
"Сущий" - это Иегова - имя Бога открытое Моиссею. Дальше еще:
Иоан. 8:58-59 "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее".
"Я есмь" тоже означает "Иегова". Дальше:
Иоан. 10:33 "Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом".
Иудеи знали разницу в выражениях и произношениях, и если бы слова Иисуса не означали, что Он есть Бог, то не было бы и обвинений с их стороны, на которые Он, в принципе и не стал возражать, что означает, что именно об этом Он и говорил.
И наконец:
Иоан. 20:28-29 "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие".
Согласившись с выражением Фомы Иисус сказал, что эти слова являются настоящим выражением веры.
И наконец:
Люди очень часто цепляются к формулировкам, к словам и забывают о смысловой нагрузке! Так что забей.