Религия, вера

Что плохого сделал Люцифер?

Говорят, что Люцифер пал из-за греха гордыни. Но что такого злого было в желании развиваться и стать "как Бог"? К тому же Бог ведь сам даровал ангелам свободу, так что Люцифер просто ей воспользовался, разве нет? К тому же нигде не говорится о том, что Бог предупреждал ангелов о последствиях использования данной им свободы, как было с людьми в Раю. За что же в таком случае Бог на Люцифера разгневался???Мне не важно, было всё это на самом деле или нет, меня интересует просто ваше мнение, пусть даже вы считаете всё это сказкой...
Кстати, Люцифер - приблизиетльно переводится как "несущий свет". Может он нес свет правды и его забанили.
Юрий !
Лучший ответ
Люцифе́р — одно из имён Дьявола в христианстве. http://www.ofiel.ru/lucifer.php
Книги Лео Таксиля подмечают множество нелепостей в текстах Библии.
Поинтересуйтесь, если есть желание.
Интересная интерпретация. но для того, чтобы ответить на этотвопрос, нужно очень долго описывать иерархию духовного мира. Я постараюсь коротко. Для начала нужно понять, что есть Бог, которого нельзя познать, даже при всём своём жлении. Этот тот Бог, который есть Беспричинная Причина вселенной и всех миров. И есть Бог, которого мы можем познать. Именно то, которому мы все молимся. Так вот давайте обратимся к библии. Там сказано, что Бог вездесущ. Хорошо. Но если он везде существует, тогда логичным было бы спросить, а где место сатане? Следовательно, либо Бог является прямой причиной этого зла на каком-то уровне раздваиваясь и становясь добром и злом. Или он должен отказаться на свою вездесущность. Но ни то ни это утверждение ниверно в своей сути. Потому что не существует ни зла ни добра. Лиш наше сознаие решило на каком-то этапе сделать грань. А мужрые мужи решили построить на это свои догматические воззрения. Так родилась религия. И так если снова обратиться к библии где сказано, что господь сотворил светило, дабы была ночь и день. Возникает вопрос для чего, ведь у Бога нет физического зрения, ему не нужен свет - он сам есть свет. А не потому ли, что сие есть прообраз дуальности как нашего мира, так и Вселенной в целом. Ведь всё в нашем мире постороено на противоположности - плюс и минус, положительно, отрицательно. Уберите один из элементов и вся видимая Вселенная перестанет существовать. Отсюда вытекает, что Бог сам создал то нами называемое зло. Но он не создавал зло. Это был элемент дающий развитие зругому элементу. Это как наша иммуная система. Вирусы и антитела пребывают в постоянном балансе.. . Ну дальше я думаю не стоит объяснять. Если интересна тема, пишите, поговорим...
Olga Ivanova
у каждого своя роль!! !
должен же кто то делать грязную работу а кто то чистую
кто то казнит а кто то милует!!!
всех обстоятельств этого конфликта мы не знаем, и то что мы знаем с чьих то слов недостоверно, знаем одно -- была война на небесах . которая переместилась на землю и не заканчивается до сих пор. но когда то всё изменится к лучшему.
V.
V.robinson
За то, что он создал философию "Если нельзя, но очень хочется, то можно".
Посмотрите фильм или почитайте "Мастер и Маргарита" и поймете, что -это составляющая часть нашего мироздания, черно Когда-то в средние века,
Нам был предложен образ Зла,
Его носитель Люцифер,
А мы лишь жертва этих сфер,
Боимся мы признаться в том,
Что дружим сами с тем грехом.

А, впрочем, есть свобода воли,
И что же держит нас в неволе?

Да видно род людской таков,
Не можем мы без тех оков,
Соблазнов мира, суеты,
С гордыней, похотью на ты!
А что же там на небесах,
Неужто чувствуют свой крах.. .

Кругом одно и тоже вижу,
Что вместе с Вами ненавижу:
Я могу понять Люцифера. Мне труднее понять и оправдать Бога.
Madina Satorova
Люцифе́р– переводим с латыни: сияющий, блестящий, сверкающий… , или отвлекающий человека от осознания законов бытия. В результате человек расходует дар жизни, на погоню за миражами, и не реализуется как - HOMO SAPIENS
вы чо охуели на моего батю гнать