Религия, вера
Что плохого сделал Люцифер?
Дал тебе разум, подсунув плод с древа Познания.
Он стал себя вести в едином организме Космоса как раковая опухоль.
Всё замкнул на себя
Противодействует Добру
не люцифер, а сатана.
Согрешил сам и ввел в грех челвоечество, сейчас старается побольше людей утащить в ад.
Не лизал зад начальству.
нечего! с чего вы взяли. что он что то плохое сделал? в таком случае что плохова сделал Колокольцев Владимир Александрович ?
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации !
попутал берега )
Люцифер - ничего. Он научил Адама и Еву добывать огонь, готовить еду, охотиться, выделывать шкуры. Интернет придумал.
Кафедра Тп И Млк
а на чём основано это предположение? )
Скажи мне ЧТО он сделал ХОРОШЕГО - я скажу ЧТО он сделал плохого.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
Очень трудно назвать точную причину или причины, которые в конечном счете привели к восстанию Люцифера. Мы уверены только в одном: какими бы ни были эти причины, они возникли в сознании Люцифера.
Скорее всего, его гордыня разрослась до состояния самообмана, так что на какое-то время Люцифер действительно убедил себя в том, что задуманное им восстание на самом деле будет во благо системы, если не вселенной.
Ко времени разочарования в своих планах он, несомненно, зашел слишком далеко, чтобы его своеобразная, вредоносная гордыня позволила ему остановиться. На каком-то этапе он стал лицемерить, и зло вылилось в преднамеренный и умышленный грех.
Подтверждением тому является последующее поведение этого выдающегося управляющего. В течение длительного времени ему предоставлялась возможность покаяться, но лишь некоторые из его подчиненных воспользовались предложенным им милосердием.
От Века Верный Эдемии, по просьбе Отцов Созвездия, лично представил план Михаила по спасению этих ужасных преступников, однако милосердие Сына-Создателя неизменно отвергалось, причем каждый раз со всё большим презрением и негодованием.
МАНИФЕСТ ЛЮЦИФЕРА
Каковы бы ни были причины беды, поразившей сердца Люцифера и Сатаны, восстание окончательно разразилось после опубликования «Декларации свободы» Люцифера. Кредо мятежников определялось в трех пунктах:
1. Реальность Всеобщего Отца.
Люцифер утверждал, что Всеобщий Отец не существует, что физическая гравитация и пространственная энергия неотъемлемы от самой вселенной и что Отец является мифом, придуманным Райскими Сынами, чтобы править вселенными от имени Отца. Он отрицал, что личность есть дар Всеобщего Отца. Он даже намекал на то, что завершители находятся в тайном сговоре с Райскими Сынами с целью ввести в обман всё творение, ибо они, возвращаясь во вселенные, ни разу ясно не изложили представление о действительной личности Отца, какой она видится в Раю. Он спекулировал поклонением, называя его невежеством. Обвинение было огульным, ужасным и богохульным.
2. Вселенское правление Сына-Создателя — Михаила.
Люцифер настаивал на автономии локальных систем. Он протестовал против права Сына-Создателя Михаила владычествовать в Небадоне от имени гипотетического Райского Отца и требовать от всех личностей преданности этому невидимому Отцу.
Он утверждал, что весь план поклонения есть хитроумная махинация, направленная на возвеличение Райских Сынов. Он был готов признать Михаила своим Создателем-отцом, но не своим Богом и законным правителем.
С наибольшей резкостью он обрушился на право От Века Древних — «чужеродных монархов» — вмешиваться в дела локальных систем и вселенных. Он называл этих правителей тиранами и узурпаторами.
Он призывал своих сторонников поверить, что ни один из них не смог бы вмешиваться в чисто внутреннее правление, если бы только у людей и ангелов хватило смелости заявить о себе и храбро предъявить свои права.
Он утверждал, что исполнителям приговоров От Века Древних можно было бы запретить действовать в локальных системах, если бы только населяющие их существа заявили о своей независимости.
Он заявлял, что бессмертие присуще личностям системы, что воскресение является естественным и автоматическим актом и что все существа жили бы вечно, если бы не произвольные и несправедливые акты исполнителей приговоров От Века Древних.
3. Нападки на всеобщий план подготовки восходящих созданий.
Люцифер утверждал, что слишком много времени и усилий затрачивается на столь тщательное обучение восходящих смертных принципам управления вселенной, — принципам, которые он считал безнравственными и необоснованными.
...
МАНИФЕСТ ЛЮЦИФЕРА
1. Реальность Всеобщего Отца.
...
Ни чего плохого он не сделал, это люди настолько глупы, что валят на него все свои мерзости
Ринат **
Также как на исуса?
Обманул треть ангелов и всё человечество.
Может возмутился садистским планам отца?)