Религия, вера
Почему человек рождается умственно-отсталым?
Аутистом или дебилом? Карма? Тогда для чего он рождается,если не сможет осознать свои грехи (из-за совершения которых в прошлой жизни он родился таким) и исправиться в этой жизни.Зачастую такие люди остаются дебилами до конца жизни. Какой смысл жизни тогда у этого человека?
Это проработка для человека, как болезнь, которую не могут вылечить. Даже если человек не отдаёт себе отчёт в своей жизни, его Дух работает. И урок близким - урок принятия, безусловного отношения. В Мире не бывает случайных вещей. Это понять просто, но к простоте понимания ведёт большая подготовительная работа.
Kристина Гаврилова
Дух работает? Каким образом? Он овощем родился овощем умрет и ничего из своей жизни не вынесет...
Rufana Qadjiyeva
Верно. Такие люди здесь не для того, чтобы исправляться. Они для того, чтобы смогли исправиться их родители и кому бог даст. Это тяжко, но такие люди - спасенье для близких.
Нет такой болезни, как умственная отсталость. Это только характеристика. А ее причин много. Дефект может быть на уровне хромосомы, гена фермента, развития эмбриона или заражения вирусом (к примеру, краснухи) . Полно причин.
Никита Малюкин
что то Вы подозрительно умён....: )
Это зависит от родителей, а также родителей их родителей.
Люди совершают поступки, которые приводят к тому, что весь их род получает плохую наследственность, в таких семьях испокон веков рождаются ущербные дети.
И пока люди не исправятся, не станут другими, не исправят ошибки своих предков, в их роду будут рождаться такие дети.
Это просто болезнь, как другие болезни. Человек стал подвержен болезням и смерти врезультате утраты совершенства Адамом и Евой (их потомки унаследовали уже испорченный ген). Бог обещал устранить и болени, и смерть, Он "отрет всякую слезу с глаз] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет" (Отк. 21:4).
Не большая поправка. Человек рождается умственно НЕДОРАЗВИТЫМ. Если бы эволюция оставила бы всё как у животных, человек просто не смог бы родиться с большим головным мозгом.
Может быть чему-то научить нас?
Человек приходит на землю для того, что бы исправиться. Каждая последующая жизнь - это одна из ступеней к исправлению.
Ребенок, появившийся на свет с такими болезнями как аутизм, болезнь дауна, дцп и т. д. - это тот человек, который уже исправлен. Абсолютно!
Ему больше ничего не надо делать, он может только созерцать, хотя не правильно думать, что такие дети совсем ничего не понимают. Они понимают зачатую больше нас, только ни во что не вмешиваются.
А вот тем, кто находится рядом с такими детьми, приходится много работать, в том числе и над собой. Особенно в духовном плане. Скорей всего именно так было и задумано.
Отношение у разных религий к таким детям разное, хотя есть точки соприкосновения, а вот у разных народов - оно зачастую диаметрально-противоположное.
Россияне чаще других оставляют таких детей, сдают в дома инвалидов, тогда как американцы именно таких усыновляют, при чем не всегда бездетные пары.
я не знаю.. . зачем учились в школах люди верящие в карму или бога.. .
Ваш вопрос логичен и атеистически силён,
хотя и не факт, что Вы атеистка (атеист)
зато я знаю, что значит ЭЛЬ.. .
если есть Соло и Коло, то общее у них - эЛь
это солнце, лето - эль это
но солнце так же и РА.. . ВЕРА = в Ра.. . то есть очевидное, а не подразумеваемое
и недоказуемое
я читаю тут о шибко сострадательных - это извращение, как и слабость свернуть шею курице
епут кер знает кого, а потом - кормите их чадо из бюджета.. . а в бюджете хидинку жрать мало и артистам театров
зато я знаю, что значит ЭЛЬ.. .
это солнце, лето - эль это
и недоказуемое
Человек рождается больным по чисто физическим и генетическим законам из - за различных нарушений. Как бы вы сами судили таких людей? Господь милостив. А нам они даны, чтобы видя горе научиться сострадать им.
Причина - грех! А чей? Богу известно! И родителям!
Человек сам выбирает путь а также родителей алкоголиков и рождается у них
Какая карма? какая ещё прошлая жизнь, какая эволюция? Бог так захотел Бог так сделал умственно недоразвитым!! ! Этого нам не дано понять!