Религия, вера
А очень грешно будучи замужем вожделеть в своём сердце вокалиста группы "Рамштайн"?
Ой, девушка, и смех и грех)))))
Лучше не вожделей.
Конечно. Не только вокалиста, но даже барабанщика.. . :)
А если серьезно, то Господь сказал, что тот прелюбодей, кто вожделел женщину. Точнее:
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Евангелие от Матфея 5:27-28)
вы пьете? курите? ругаетесь иногда? обманываете? рассказываете похабные анекдоты и слушаетет их? и то что вожделеете этого..., что в этом такого? да, это грех. но это обыкновенный образ жизни современного человека, каких миллионы. все живут во грехах. правда и отвечать будут не слабо.
если вы каждый день читаете Библию, постоянно находитесь в молитве, ищите славы Божьей, готовитесь как прославить Его на богослужении, творите добрые дела, ваши уста произносят слова благочестивые, то тогда для вас это вожделение очень грешное. срочно молитесь о прощении.
Раммштайн - грешно, ибо типушные они всё-таки.. . Muse, Therion, Aphex Twin, и т. п. - не грешно.
Очень.
Очень глупо, по-детски.
Религия - лидер в убеждении людей, что их естественные надобности - грех. Нихрена не грешно. Это природа=)
Очень. Потому что таким образом грешат астральным телом. Греховнсть одного из тел, постепенно распространяется на всего человека.
ой я абажаю Раммштайн :)))
ну правда никого из них не вожделею )))))) ну меня другой вкус))))))
Именно его-грешно... Бррр...
Девушка! Вот вам совет: не выставляйте свой внутренний мир напоказ всем. А то "праведники" нахаркают и нагадят в душу - дай порвать как говорится. Если есть позитиные чувства, то они только ваша интеллектуальная собственность и ничья больше. Радуйтесь, ваши мысли заняты кем-то, а не повседневной рутиной.
Думаю этот стих из Библии вам поможет. Евреям 13:4 "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог".