Религия, вера
Когда Бог смотрит на нас, нравится ли Ему то, что Он видит?
На вас, на мормонов? Думаю нет.
это только сам Бог знает.
Думаю, что "нравится - не нравится" - это человеческие категории. Бог мыслит по-иному.
смеётся дико, особенно над такими как Олегатор :)))))
Даже если и не нравится Он старается помочь нам и вывести на путь истиный. , потому что Он велик в делах своих и не пренебрегает ни ничтожным, ни значительным.
Только Он и знает, нравиться Ему или нет ))) Давайсте спросим у Него.
Когда живёте по Его заповедям то да нравится .
"Нравится " и "не нравится" это оценки, которые придумали люди. А Божественная природа она безоценочна. Я думаю, что он Мастер в принятии всего "как есть", чему в общем надо научиться людям.
Гм. Говоря людскими мерками, ой как не нравится! Лекции здесь писать не буду, просто приведу пару аргументов.. . Посмотрите, что мы, люди, сделали с Матерью-Землёй? Заводы, свалки, фабрики, захоронения радиационных отходов.. . к черту бы эту индустриализацию! А сами то люди как испортились.. . Вот подумайте, возьмём ещё самое милосердное.. . сколько раз на дню вашим знакомым, а может и вам, хотя бы мелко приходится лгать? "А он есть дома? Нет, он ушёл... " и тому подобные вещи.. . У меня создаётся впечатление, что Богу надоела вся эта детская возня в песочнице, и Он отвернулся от всего этого бардака. Остаётся либо исправить быстренько весь этот хаос, либо мирненько дожидаться конца света...
Нравится или нет, а приходится.
в последнее время думаю Неособы мы Ему нравимся, но Мы созданы по его оборазу и Подобию...
когда его слушаем он рад, а когда нет-огорчаем.
Бог смотрит не на лице человека но на его внутренность т. е. сердце. В первую очередь Он конечно же видит все наши помышления седечные, которые скрыты от всех кроме нас и Него. Значит вывод один - когда Бог смотрит на человека (подразумевается серце человека) то видит всю подноготную и скрытую жизнь человека помимо явной, т. е. Он видет в основном, я бы даже сказал один грех, который для Бога есть мерзость. Что такое мерзость? Мерзость, гнусность: "Мерзостью"
и "гнусностью" в Библии названы поступки, вызывающие отвращение в силу своей духовной и нравств. низости. Так, для Бога М. являются идолослужение (Втор 18:9,12; Иер 44:4; 3Цар 11:5,7), разврат и лжеучение (Притч 3:32; Тит 1:16); жертва и молитва нечестивца, пренебрегающего Законом (Притч 15:8; 28:9), надменность и гордыня, не нуждающиеся в Боге (Пс 13:1; Притч 16:5; Лк 16:15), обман ближнего (Притч 11:1; 20:10,23) и неправедный суд (Притч 17:15). Другими словами мерзость ето то же самое что для любого человека взять и поднять чей-то плевок или отработаное вещество животного.
Но есть одно но, только когда Господь смотрит на христиан, детей Божьих, то он видит обратное - чистота, святость и много других отличных качеств приятных Богу. Почему так? Да потому что пролитая кровь Иисуса Христа там на Гогофе для нас не есть напрасной, она омыла нас, и за каждого верного Богу, даже если мы и согрешим в чем-то, не умышленно, то кровь Иисуса она есть свидетельством что за нас уплачена драгоценная цена - кровь Святого за жизнь грешника!
Вот когда с ним встретишься он сам тебе скажет ответ на твой вопрос.
ему давно всё по барабану
Судя по тому, что написано в Исаии 1:12-20, НЕ ВСЕГДА. В основном это зависит ОТ НАШИХ ПОСТУПКОВ И ПРЕДАННОСТИ ЗАКОНАМ БОГА.
Елси даже предположить что он есть ))) то как говорят ПОПЫ всё это промысел божий ))))))))))
конечно нравится