Религия, вера
Вот евреям по субботам работать нельзя, а нужно молиться. Как выкручивается раввин в этой ситуации? Ведь молитва это
его работа.
Для просто странник:
"в субботу нельзя включать свет" совсем по другой причине!
В Торе (Ветхий завет) написано нельзя разжигать огонь в субботу.
"СКОЛЬКО изобретено условий, соблюдать которые необходимо при выпечке мацы (пресного хлеба) "
Одно правило: После того как вода соединится с мукой, и после этого не больше 18 минут тесто должно оказаться в печи.
По причине что тесто после 18 минут становится не пресным а квасным.
Учись студент!
суть проблемы в слове - выкручиваются ..
выкручиваются только из того, что сами закрутили :)
есть библейское определение о назначении субботнего дня,
и есть выдуманное раввинами - чтобы без работы и власти над глупыми душами не остаться.
целый иснтститут раввинов (научно исл. ) содержит народ Израиля, для поисков путей выкручивания т. е. обхождения ИХ слова понимания заповедей.
Например:
1) в субботу нельзя включать свет (нажимать кнопку выуключателя, или телефона) - замыкает цепь сети, а замнкнуть эл. цепь - это расценивается как работа.. .
табун высокоплачиваемых старцев посажен - выкурчивать Писание из выкручиваться из ими накурченного.
2)
Когда их предки получили завет - пекли пресный хлеб в походных условиях, на камнях ...без УМОвыкрутительных излишеств. .
теперь - почитайте СКОЛЬКО изобретено условий, соблюдать которые необходимо при выпечке мацы (пресного хлеба)... ,
видимо Моисей давая народу указания - был слишком прост для хитромудрия раввинов,
кстати.. о шебесгоях ..
по субботам была запрещена работа и для работников, работающих в доме еврея (даже не еврея )
отдых был положен Господом для всех.. .
так что думали что выкрутились - на самом деле нет :)
а своими делами и ЛУКАВЫМ - хитромудрствующим подходом к жизни и слову Божию - сами себя обличили
Например:
2)
кстати.. о шебесгоях ..
отдых был положен Господом для всех.. .
Для работы по субботам существуют шабесгои.
Яна Черникова
Значит раввин шабесгой?!
Молитва работой не считается.
а вы в раввины собрались?.. ой не советую.. а если нет то не беспокойтесь так за них..
Яна Черникова
Куда мы собрались не знает даже Саваоф... Не придумал ещё
Для себя любимых можно
нанимает русских имигрантов.
Выкручиваются, не переживайте. О себе подумайте.