Религия, вера
Молитва сближает ли нас с Создателем? Как нужно молиться, чтобы Вс-вышний услышал нас и ответил?

Необходимо знать Его волю.
Вспомнил Давида и тех ,кто хвалясь говорил ему о том ,что убили его "врагов" ,за что и поплатились своими головами. Почему? Потому что они не знали Давида. как личность.)))Человек, не зная Бога как личность, может тоже думать, что угождает Богу, но.. на самом деле- убивает себя. .Почему? НЕЗНАНИЕ.
По словам святого праведного Иоанна Кронштадтского, «молитва есть златая связь человека-христианина, странника и пришельца на земле, с миром духовным, коего он член, и паче всего с Богом – источником жизни». О необычайной силе молитвы святитель Димитрий Ростовский пишет: «Молитва не только побеждает законы природы, не только является непреоборимым щитом против видимых и невидимых врагов, но удерживает даже и руку Самого Всесильного Бога, поднятую для поражения грешников». А в то, что «молитва матери поднимает и со дна морского», верят даже далекие от Церкви люди. Однако «читание молитв, стояние на молитве и поклоны составляют лишь молитвенное стояние, – учит святитель Феофан Затворник, – а молитва, собственно, идет из сердца. Когда этой нет – и никакой нет».
Молитва –это разговор с Богом, наше обращение к Господу. Именно поэтому молитва не должна сводиться лишь к простому вычитыванию каких-то текстов. Необходимо понимать: когда мы молимся, то стоим перед Самим Богом, Господь смотрит на нас и видит, что и как произносим. Молимся, лишь бы исполнить быстрей молитвенное правило и отвязаться от него или же действительно приходим к Богу как к нашему любящему Отцу.
– А как понимать «общение с Богом»?
– В первую очередь, это единение с Богом, приобщение к Божественной благодати. Причем общение может быть и невербальным, то есть бессловесным. Кстати, игумен Никон (Воробьев) любил таким образом общаться с одним юродивым, который жил в том же городе, что и он, – в Гжатске. Бывало, сядут они рядом на скамеечке, помолчат, помолятся. Потом поблагодарят друг друга за общение и разойдутся.
– Можно ли под общением понимать обращение к Господу своими словами, или это нечто другое?
– Молитвенные правила – это образец, поскольку их написали люди, движимые Духом Божиим. Внимательно читая эти молитвы, мы в большей или меньшей степени проникаемся тем духом, который был у святых. А уже настроившись на этот правильный тон, мы можем помолиться и своими словами о конкретных нуждах, потому что нет правил на все случаи жизни.
– А как понимать «общение с Богом»?
Нужна очень хорошая пыль.
Жалгас Сатимов
уж не нано ли пыль?
требуется уточнение..
Нужно молиться по воле Божией.
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан.5:14,15)
Бог услышал тебя!
Искренно и лучше молча)
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Искренно и лучше молча)
Всё просто . Вот образец ,но нужно каждый раз говорить осознанно и со смыслом своими словами.
Великий Бог Иегова...., Ты великий самый вечный...., обращается к Тебе Твой раб -имя- ,через Иисуса Христа посредника между Тобой и нами . благодарю Тебя ..., прости Меня... , пожалуста помоги ....Аминь.
И во всё верь как будто это уже есть. Если не выйдет ,знгачит это не возможно в этой вселенной.
Несомненно. Однако Иисус Х. отметил, что не все молитвы угодны Богу.
Чтобы молитвы слышал Бог, необходимо соблюдать определённые требования -
одно из них - хорошо знать Бога и доверять ему.
Конечно, молитва - это сокровенный разговор с Богом. В 1Иоанна 5:14 сказано: "Мы уверены: о чём бы мы не просили по воле Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей"
Важным условием является искренняя вера. Молиться нужно со скромностью и уважением.
Но Бог не отвечает на все молитвы. Молитвы тех, кто не живёт по его заповедям он не слушает. Исайя 1:15 "... и хотя вы много молитесь, Я не слушаю. Ваши руки в крови"
В Библии говорится :
"Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя. Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию. Не будьте как они, ведь ваш Отец знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы его попросите.
Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. Дай нам хлеб на этот день и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников. Помоги нам не поддаться искушению и избавь нас от Дьявола»(Матфея 6:9-13).
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех. И об этом будет рассказано в своё время"(1Тимофею 2:5,6).
Всевышний всегда видит и слышит всех . Отвечает только тем которые верят и исполняют Его Указы , Заветы , Заповеди .
Молитва даёт силу трёхглавому (иуд. христ. мус) змею Горынычу, который приносит беду.
искренне
Добрый день.
Библия показывает, что наш Создатель - единственный, кому следует молиться, что он "Слушатель молитв", и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами. К "Слушателю молитв" может прийти любой человек. Для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения. Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает "угодное в его глазах", в том, что его "уши" обращены к ним.
Но как молиться, чтобы Всевышний услышал нас и ответил?
НУЖНО МОЛИТЬСЯ СМИРЕННО И ИСКРЕННЕ.
Молитесь Всевышнему своими словами. Изливайте «перед ним свое сердце», то есть рассказывайте ему обо всем, что у вас на душе (Псалом 62:8). Всемогущему приятно слушать такие искренние молитвы.
ОБРАЩАЙТЕСЬ К СОЗДАТЕЛЮ ПО ИМЕНИ.
У Всевышнего много титулов, но имя у него только одно. «Я Яхве. Это мое имя»,— говорит Создатель Вселенной (Исаия 42:8). Имя Яхве встречается в Священном Писании около 7 000 раз. Многие пророки обращались к Создателю по имени. Например, Авраам молился: «Пожалуйста, Яхве... позволь мне сказать еще» (Бытие 18:30). Нам тоже нужно использовать имя Всевышнего — Яхве — в своих молитвах.
МОЛИТЕСЬ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ.
Создатель понимает ваши мысли и чувства, независимо от того, на каком языке вы говорите. В его Слове сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Но молитва — это лишь первый шаг, чтобы сблизиться с Создателем.
НУЖНО МОЛИТЬСЯ СМИРЕННО И ИСКРЕННЕ.
ОБРАЩАЙТЕСЬ К СОЗДАТЕЛЮ ПО ИМЕНИ.
МОЛИТЕСЬ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ.
Молитва не сближает.
Пред иконами лоб разбить в поклонах
\Может и услышит Боженька