все опередили
ладно открою секрет
перед тем как молиться нужно ИСКРЕННЕ всех простить
и потом не вспоминать кто тебе что сделал или не сделал
андестенд?
и когда стоите на молитве - прощайте иначе и Бог не простит вам ваши грехи.. .
а это гиперважно!!! !
просто молитва будет об стену
Религия, вера
Как нужно молиться, что бы Бог услышал?
Искренне, от всего сердца. Ведь Он серцевидец. И не надо посредников, ведь Он все объемлет.
Маргарита Силиванова
Спасибо, что поняли меня.
Гланое кланяться чаще-хоть спину качнешь..)
Бог всё слышит, но если Вы уж спросили, то я отвечу. Я тоже задавала этот вопрос служителям храма и мне сказали, что желательно находиться в одиночестве, тишине и зажигать свечи возле иконы. Сказать по-правде у меня так не получается.
Искренне...
необходим жертвенник из необработанных камней иль земли и воскурить на нем мирную жертву и пролить молоко иль кровь иль горячую воду сжать мышцы и мысленно облечь свою просьбу в образ и медленно раслабится и он услышит по другому никак
Д@шулик
а мышцы в каком месте сжать?..
Главное чтоб искренно а иконка любая пойдет.
бескорыстно
Как арабы, через мегафон и на весь город и то вряд ли услышит
когда молишься не забывай перед кем стоишь...
что бы услышал, нужно не слова красивые, в специальном месте, перед правильной иконой, а без слов в любом месте, в любое время суток, только что бы шло из сердца.. .
и просить нужно не что то конкретное, а что бы бог дал возможность тебе постичь его замысел, что бы ты поняла своё предназначение в этом мире ( зачем ты родилась на этот свет, ведь у бога есть замысел по каждому из нас и понять его и осуществит. - вот истинная цельи назначение жизни человека) .
постигнув и осуществив замысел его, душа становится лучше, она наберает опыт и возвышается духовно, переходя на более высшую ступень своего развития, познания, становится просветлённой.. .
и так, до тех пор пока не подымиться на самый верх к своему творцу...
Молитва должна быть внимательной ( вдумчивой) и смиренной
Залезть повыше и кричать погромче ...))))
С маху биться головой об пол. Обязательно после каждого слова.
Маргарита Силиванова
Вы так добры...
Долго и усердно...
можно молча а можно в слух.... икона это не "усилитель молитв":)
На старословянском, а то Бог не поймет. И сорокоуст надо заказать, а то Он предвзятый, если один раз - то слушать не станет. надо именно - сорок раз повторить.
искренне
Молиться можно где угодно! главное, что бы эта молитва была искренняя. А самое важное это верить в Бога и не сомневаться, что он поможет!!!
Матфея 6: 5-15 перечитайте там подробная инструкция
Бог все видит и слышет. Он знает все тайное и явное.
конечно специальная, икона называется *Анжелина Джоли стоит раком жопой в объектив*