Религия, вера
Нужно ли молится каждый вечер? Бог услышит? Помогает?
Каждый сам для себя решает, какова будет его вера Богу и как часто молиться.
Макс Бонджови
Зачем?
Каждое утро, каждый вечер .
7. Просите, и дано будет вам;
(Св. Евангелие от Матфея 7:7)
12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:12-14)
(Св. Евангелие от Матфея 7:7)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:12-14)
Да, молиться нужно регулярно. Бог помогает, но не всегда. Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Мусульмане 5 раз в день молятся Всевышнему Аллаху
А разве Он не всеведущ? Или глух, чтобы ему ещё и молиться?
Может помочь, пару например найти, проверено на себе Но тут может быть подвох, надо смотреть ещё кого даёт и вовремя отказаться
ДА.
Да. Но вроде как утренние молитвы считаются полезнее вечерних. Хотя можно утром, и вечером, и периодически в течении дня.
конечно услышит. некоторым даже отвечает, разговаривает с ними
Желательно, человек тем и отличается от других творений, что у него есть безсмертная душа и он может обратиться к Богу своему Создателю.